Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Создание парламентской комиссии по расследованию взрывов на «Распадской» затягивается

Совет Государственной думы на своем заседании в четверг не рассматривал предложение трех оппозиционных фракций о создании парламентской комиссии для расследования трагедии на кузбасской шахте "Распадская", сообщил "Интерфаксу" замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский.

ИНТЕРФАКС
2010-05-20 13:21

"Сейчас мы проводим межфракционные консультации для выработки единого, согласованного текста проекта постановления Госдумы о создании такой парламентской комиссии", - пояснил депутат-коммунист.

Он напомнил, что на следующей неделе в работе Госдумы, согласно ее регламенту, объявляется перерыв для работы депутатов в своих избирательных округах, поэтому согласованный проект постановления Совет Госдумы сможет рассмотреть лишь в начале июня.

Как сообщалось, в среду на заседании Госдумы три фракции - КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" - потребовали сформировать парламентскую комиссию для проведения независимого расследования обстоятельств взрыва на шахте в Кемеровской области, что привело не только к гибели нескольких десятков горняков, но и к напряженной ситуации в городе шахтеров - Междуреченске.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.