Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.Н. Решульский: У капиталистов растут доходы даже в кризисное время, но при этом они не обеспечивают безопасность труда своих рабочих

19 мая депутат фракции КПРФ С.Н. Решульский выступил на заседании Госдумы.

Kprf.ru
2010-05-19 17:12

- После такой острой ситуации по политическим выступлениям, я полагаю, нам сам бог велел вопрос 29-й перенести на более раннее время рассмотрения, хотя бы на 19-е место. Прошу обратить внимание. Здесь все выступающие, в том числе и мой коллега Неверов, наш коллега Неверов из "ЕДИНОЙ РОССИИ", заклеймили собственников за то, что они абсолютно не занимаются созданием безопасных условий труда. Но при этом дивиденды, я подчёркиваю, дивиденды у них у всех растут даже в самое кризисное время.

Вопрос 29-й, как раз идёт речь здесь о налогообложении дивидендов, и направлении этих средств в бюджет, а следовательно, на создание безопасных условий труда.

Поэтому я прошу его перенести на 19-е место нынешней повестки и поставить... (Микрофон отключён.)

Я понимаю, эта полемика будет идти всё острее и острее. Три фракции, Олег Викторович, выступили с предложением создать комиссию по законодательному обеспечению безопасности угольной промышленности и выяснению причин и обстоятельств трагедии. Это не парламентское расследование.

Мы сегодня, посмотрите, вторым пунктом принимаем подобную комиссию Госдумы по законодательному обеспечению деятельности субъектов. Поставьте, пожалуйста, на голосование создать комиссию Государственной Думы по законодательному обеспечению, и так далее. Эти проекты у всех трёх фракций подготовлены. Если вы не примите, мы будем сами между собой создавать какую-то комиссию. А коллега Неверов говорил, что "ЕДИНАЯ РОССИЯ" включается в этот процесс. Может быть, четыре фракции - создадим одну такую комиссию Государственной Думы... (Микрофон отключён.)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.