Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.А. Останина: В России так и не объявлен траур по 66 погибшим горнякам

19 мая депутат фракции КПРФ Н.А. Останина выступила на заседании Госдумы.

Kprf.ru.
2010-05-19 17:11

Уважаемый Олег Викторович! Я вынуждена ещё раз задать неудобный вопрос. Было ли обращение Совета Думы к президенту об объявлении в России общегосударственного траура по 66 погибшим горнякам и 24 остающимся в шахте?

В этой связи ещё раз прошу вас: хотя бы в Государственной Думе прекратить увеселительные мероприятия, как это было вчера, до того, как будет поднят на поверхность последний шахтёр.

И хочу обратиться к отдельным, трусливо бежавшим из Кузбасса "защитникам шахтёров", которые обвиняют меня в причастности к олигархическому сообществу по заказу власти кузбасской. Все бывшие и последующие обвинения в наличии у меня шахт, заводов и пароходов не обоснованы и делаются с одной целью - помешать мне и дальше защищать интересы простых людей.

А то получится, как всегда, вот приняли у нас Минэкономразвития и Минприроды вместе с Минсельхозом решение "хорошее" вроде - поднять количество электроэнергии на Чебоксарской ГЭС. То есть, поднять Чебоксарское водохранилище - на 68 метров уровень воды.

Это приведёт к тому, что у нас огромное количество жителей пострадает. Там половину Нижнего Новгорода затопит. И что мы со всем этим будем делать? Когда у нас ряд регионов будет затоплен и сельскохозяйственные угодья будут затоплены. Будет затоплен Печорский, Макаринский монастыри, Нижегородская Стрелка, Собор Александра Невского. И вот принимается "хорошее" решение, но без учёта мнения жителей. И когда у нас там... (Микрофон отключён.)

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.