Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В исторически значимом месте Екатеринбурга прошла маёвка городских коммунистов

10 мая на Каменных палатках в городе Екатеринбурге состоялась маёвка городского комитета КПРФ.

Пресс-служба заместителя председателя фракции КПРФ
в Областной Думе Законодательного Собрания
Свердловской области Е.П. Артюха.
2010-05-12 09:36

В ней приняли участие заместитель председателя фракции КПРФ в Областной Думе Евгений Артюх, 1-й секретарь Екатеринбургского горкома КПРФ Валерий Денисов, активисты партии, а также ее сторонники – к примеру, принял участие Андрей Фролов, который баллотировался в депутаты Областной Думы по Верх-Исетскому району Екатеринбурга на выборах 14 марта 2010 г.

Маёвка проводилась на Каменных палатках в соответствии с исторической традицией. Со стороны города на подходе к скалам установлена мемориальная доска, напоминающая о том, что до Великой Октябрьской революции тут проводились маёвки, сборы большевиков в 1905—1917 гг., на которых не раз выступал руководитель уральских большевиков Яков Михайлович Свердлов. Маёвка – это такая форма организационной работы, которая не требовала и не требует сейчас определенных согласований с властями города.

На природе в непринужденной обстановке екатеринбургские коммунисты обсудили вопросы деятельности организации, совершенствование методов политической борьбы. Не забыли и о великом празднике – 65-летии Дня Победы.

Евгений Артюх рассказал о деятельности фракции КПРФ в  Областной Думе, о предстоящих задачах законотворческой деятельности, о последних новостях – о выигранном суде  по регистрации народной законодательной инициативы.

Напомним, что  Евгений Артюх подал от имени инициативной группы исковое заявление  в суд по оспариванию немотивированного и незаконного отказа аппарата Законодательного Собрания Свердловской области в регистрации народной законодательной инициативы в  поддержку трех законов: «О ветеранах труда Свердловской области», «Об ограничении тарифов ЖКХ» и «О материнстве и детстве». 28 апреля Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга обязал аппарат Законодательного собрания Свердловской области зарегистрировать инициативную группу народной законодательной инициативы и выдать соответствующее свидетельство о регистрации.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.