Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме рассказал, что в российских городах появятся новые памятники Сталину

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выразил удовлетворение открытием памятников Сталину в ряде городов России и заявил о намерении партии способствовать открытию еще ряда памятников советскому вождю.

ИНТЕРФАКС
2010-05-11 17:58

"Памятники Сталину были открыты во Владикавказе, в городе Мирный, Тамбове, Оренбурге - нигде сбоев не было, и мы еще готовим к открытию ряд таких же памятников", - сказал Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме во вторник.

Он выразил удовлетворение по поводу роста рядов партии в результате объявленных коммунистами так называемых сталинского и ленинского призывов.

"По сталинскому призыву в наши ряды вступило 13 тысяч человек, по ленинскому - с начала года более шести тысяч", - сообщил лидер партии.

Он заявил, что, "как показало празднование трех памятных дат - 140-летие со дня рождения Владимира Ильича Ленина, 1 мая и 9 мая - количество наших сторонников заметно увеличилось". Г.А. Зюганов отметил, что "акции протеста (организованные КПРФ - ИФ) стали более энергичными и дружными".

Вместе с тем Г.А. Зюганов указал и на недостатки в работе партии, призвав депутатов-коммунистов активнее готовиться к очередному пленуму ЦК КПРФ, который, как ожидается, состоится в первых числах июля.

"Пленум будет посвящен обсуждению вопроса об эффективности идеологической работы - она пока отстает от требований времени", - сказал Г.А. Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.