Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нижегородская область: Руководителя фракции КПРФ не пустили к избирателям

Руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области не пустили в Саров на встречу с избирателями. Местная газета пишет об этом:

Елена Кривцова
2010-05-10 13:57

Администрация города Саров продолжает семимильными шагами идти по пути насаждения в Сарове демократии. Такой, какой она её понимает. А как же! У нас, например, все партии равны. Поэтому когда в Саров приезжает областной лидер "Единой России" - хлеб да соль! А когда приезжает областной лидер КПРФ – тоже + кукиш с маслом!
На днях во въезде в Саров для встречи с избирателями городская администрация весьма демократично отказала депутату Нижегородского Областного Законодательного собрания, руководителю фракции КПРФ в ОЗС, доценту Нижегородского госуниверситета В.И.Егорову. Без объяснения причин.

И правильно, зря, что ли, колючую проволоку городили - надо же кого-то не пускать! И принцип демократичненький такой: тридцать восемь человек пустить, а тридцать девятого не пускать. Ну, так уж случайно получилось, что тридцать восемь политтехнологов из Нижнего пустили, а тридцать девятым оказался лидер КПРФ. Не повезло. Но всё демократично!..

Политическая игра?

Я связалась по телефону с депутатом ОЗС В.И.Егоровым и попросила прокомментировать ситуацию, сообщает корреспондент.

- Здесь сыграла свою роль политика двойных стандартов, которую применяет руководство города Саров по отношению к гостям - депутатам оппозиционных (прежде всего КПРФ) и проправительственных партий, в первую очередь по отношению к "Единой России". Мне совершенно точно известно, что представители "Единой России" ну просто, скажем, курсируют между Нижним Новгородом и Саровом без каких-либо трудностей, проблем, связанных с оформлением въездных документов. Сам я уже бывал в Сарове за последнее время как минимум пять раз, и вроде бы не было каких-то проблем. То, что произошло на днях, я расцениваю как некую политическую игру администрации города, которая не желает видеть людей, которые бы могли общаться с гражданами, выражая свою точку зрения, а не официально признанную той же администрацией и выгодную только ей. Я думаю, что здесь, конечно, присутствует определенный заказ, есть заранее продуманная, скажем так, схема отсечения от города гостей, не выгодных группе людей, которые сейчас руководят городом. Думаю, что речь идет именно об этом, а не о том, что какие-то документы были недооформлены. Я собирался ехать в Саров на встречу с избирателями как руководитель фракции КПРФ в ОЗС, как депутат ОЗС. Автомобиль, на котором мы собирались ехать, принадлежит автобазе Управления делами Правительства области, водитель - сотрудник этого учреждения, который также многократно бывал в Сарове. То есть я хочу сказать, что планировался не частный, а деловой, государственный, если хотите, визит. И мне непонятна позиция руководства города, кроме той, которую я уже назвал.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.