Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И. Кашин: Продажа федерального имущества частным лицам на канале им.Москвы грозит катастрофой, сравнимой с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС

В ходе пленарного заседания Госдумы 7 мая депутат-коммунист В.И. Кашин обратился с протокольным поручением Комитету палаты по собственности. Поводом для него послужила продажа частным лицам федерального имущества на канале им.Москвы, грозящая непредсказуемыми последствиями.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-05-07 19:36

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

 

В городе Дубне на стратегической дамбе каната им.Москвы продано частным лицам федеральное имущество. В закрытой зоне дамбы построены береговые эллинги для хранения лодок и парусников.

Размещение подобных строений на территории дамбы грозит непредсказуемыми последствиями, сравнимыми с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС. Рядом с дамбой находится город Дубна с 40-тысячным населением, его стратегическими предприятиями ОАО МКБ «Радуга», ОАО Дубнинский машиностроительный завод, а также ядерным реактором Объединенного института ядерных исследований.

Прошу поручить Комитету Государственной Думы по собственности запросить в правительстве РФ информацию о правомочности продажи федерального имущества в закрытой зоне стратегического объекта, обратиться в Генеральную прокуратуру с запросом о законности осуществления этой сделки.

Полученную информацию прошу довести до сведения депутатов.

 

В.И. Кашин.

Изображение увеличится при нажатии на него

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.