Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Зампредседателя фракции КПРФ в Свердловской Областной Думе Евгений Артюх поздравил ветеранов в городе Каменск-Уральский

7 мая, зампредседателя фракции КПРФ в  Областной Думе Евгений Артюх и депутат Каменск-Уральской городской Думы Валерий Аверинский провели торжественные мероприятия в городе Каменск-Уральский  в преддверии 65-летия Победы.

Пресс-служба заместителя председателя фракции КПРФ
в Областной Думе Законодательного Собрания
Свердловской области Е.П. Артюха.
2010-05-07 17:03
Герой СССР Абрамов Илья
Васильевич

Вместе с ветеранами депутаты возложили венки к памятнику, посвященному воинам  - работникам Каменск-Уральского завода обработки цветных металлов (КУЗОЦМ),  воевавшим в Великой Отечественной войне. Побывали и у памятника воинам–интернационалистам, возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. Потом возложили венки к памятнику Герою Советского Союза Илье Васильевичу Абрамову, который родился в с. Черемховском Каменского района Свердловской области.  С июля 1942 года он служил в саперных войсках, дошел до Берлина. 10 января 1944 г. за мужество и отвагу, проявленные при освобождении Киева, ему было присвоено звание Героя Советского Союза. Абрамов трагически погиб в 24 года при разминировании одного из подземных берлинских коллекторов в 1946 г.

После возложения цветов во Дворце культуры «Современник»  состоялась торжественная программа, в которой приняли участие более 100 человек. Ветеранов поздравили детские и взрослые творческие коллективы. Выступили с поздравлениями и депутаты. Евгений Артюх рассказал о деятельности фракции КПРФ в Областной Думе, о последних новостях – о выигранном суде  по регистрации народной законодательной инициативы.

Напомним, что  Евгений Артюх подал от имени инициативной группы исковое заявление  в суд по оспариванию немотивированного и незаконного отказа аппарата Законодательного Собрания Свердловской области в регистрации народной законодательной инициативы в  поддержку трех законов: «О ветеранах труда Свердловской области», «Об ограничении тарифов ЖКХ» и «О материнстве и детстве». 28 апреля Верх-Исетский районный суд города Екатеринбурга обязал аппарат Законодательного собрания Свердловской области зарегистрировать инициативную группу народной законодательной инициативы и выдать соответствующее свидетельство о регистрации.

В завершение мероприятия в ДК «Современник» прошло торжественное застолье, не обошлось и без обязательных  фронтовых ста грамм.  Зампредседателя фракции КПРФ в Областной Думе Евгений Артюх обратился к ветеранам  со следующими словами: «В эти теплые майские дни мы вспоминаем и празднуем Великую Победу. Это радостная и одновременно скорбная Победа нашего Народа в Отечественной войне за независимость Родины. Мы благодарим вас, дорогие ветераны, за тяжелую военную службу и тыловую работу, за терпение и выносливость! Спасибо Вам за любовь к Родине, к семье и к близким, за которых Вы воевали и рисковали своими молодыми жизнями! Будьте здоровы, и пусть каждый из Вас почувствует в эти дни особую заботу и благодарность!»

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.