Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Кому помешало Знамя Победы?

На пленарном заседании Госдумы 7 мая депутаты фракции КПРФ А.Е. Локоть и Н.В. Коломейцев потребовали от власти уважительного отношения к Знамени Победы.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-05-07 16:50

 

А.Е. Локоть (фракция КПРФ).

- От лица радиоинженеров хочу напомнить, 7 мая - День радио. Этот праздник мы отмечаем в честь великого открытия, которое сделал наш соотечественник Александр Степанович Попов. Открытие радио вообще совершило технологическую революцию в жизни человечества так же, как изобретение колеса. Я думаю, что было бы правильно поздравить всех нас.

И второе. Депутатам фракции КПРФ непонятно, кому помешали на наших рабочих местах символы знамени Победы. Мы получили весьма невнятное письмо от комитета по Регламенту. Хотелось бы сказать, что историческая преемственность, историческая правда заключается в том, что знамя Победы было красное и именно с такими надписями. И мы просили бы уважать и мнение фракции, и свою историю.

 

Н.В. Коломейцев (фракция КПРФ).

- Уже три года действует закон о Знамени Победы. Вот я проехал 22 муниципальных образования, но ни на одном: ни на государственном, ни на муниципальном, ни на тем более частном учреждении не увидел Знамени Победы.

Давайте пригласим генерального прокурора для стимулирования исполнения закона, который исполняется в нашей стране хуже всех -Федерального законо № 68 "О Знамени Победы".

Изображение увеличится при нажатии на него

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.