Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов вручил памятные медали в честь 140-летия со Дня рождения В.И. Ленина сотрудникам аппарата ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Госдуме

6 мая Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов вручил памятные медали в честь 140-летия со Дня рождения В.И. Ленина сотрудникам аппарата ЦК КПРФ и фракции КПРФ в Государственной Думе.

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-05-06 23:27

 

Прежде всего, Г.А. Зюганов поблагодарил аппарат партии за достойную работу. Обращаясь к участникам торжественной встречи, лидер КПРФ подчеркнул, что сейчас коммунистам приходится работать в очень непростых условиях. Подвергаются осквернению даже самые главные святыни. «Никогда не думал, - сказал Геннадий Андреевич, - что на нашу Победу будет столько наветов и накатов. Иногда просто берет оторопь от той лжи, которая льется с телеэкранов». Лидер КПРФ отметил, что сегодня фактически реализуется доктрина небезызвестного Аллена Даллеса, главная задача которой – доказать, что СССР не был творцом Победы, приравнять коммунизм к фашизму.

Г.А. Зюганов напомнил, что недавно была вытащена на белый свет очередная фальшивка по так называемому «катынскому делу». За фабрикацией документов из рассекреченной папки стоит команда Яковлева, целью которой было подтвердить версию геббельсовской пропаганды о расстреле польских офицеров органами НКВД. Между тем, нынешние российские правители вместо того, чтобы каяться за несуществующие преступления Советской власти, могли бы вспомнить, что после вероломного нападения Польши на нашу страну в 1920 году в польском плену оказалось около 100 тысяч бойцов Красной Армии. И почти все они были расстреляны. Поляков, же погибших в Катыни, по различным оценкам - не больше шести тысяч.

«Не следует забывать и о том, - сказал лидер КПРФ, - что английское руководство приложило руку к приходу Гитлера к власти. Они его при помощи своей разведки буквально за уши тащили. И он их отблагодарил в 1940 году под Дюнкерком, когда остановил наступление немецких войск и позволил английской армии беспрепятственно эвакуироваться с континента».

«Пусть те, кто обвиняет нас на Западе, вспомнят о том, как они не хотели открывать второй фронт ни в 1942, ни в 1943 году, когда наша страна буквально обливалась кровью. И лишь в 1944, когда стало ясно, что Красная Армия уничтожит фашизм и без помощи союзников, они наконец-то высадились в Европе. А теперь некоторые «демократические» деятели утверждают, что войну мы выиграли только благодаря американской тушенке и «студебеккерам». И стараются не упоминать имени Сталина, хотя он был в те суровые годы руководителем Советского государства и Верховным Главнокомандующим».

«Нынешняя российская власть, - продолжил Г.А. Зюганов, - одной рукой гладит стариков по голове, а другой – разрушает обороноспособность страны. В Параде Победы будут участвовать более ста самолетов и вертолетов, но все они еще советской разработки. Ничего нового за годы «реформ» так и не было создано».

«Ситуация в стране очень тяжелая, - подчеркнул лидер КПРФ, - и вряд ли будет улучшаться. Недавно «Единая Россия» протащила самый паскудный закон, который ликвидирует последние завоевания социализма: бесплатное образование и здравоохранение. Он направлен на окончательный слом нашего духовного кода, в основе которого – коллективизм и взаимопомощь».

«В этих условиях, - отметил Г.А. Зюганов, - партия должна наращивать свое воздействие. В газетах «Правда», «Советская Россия» и на нашем Интернет сайте КПРФ.ru размещено обращение «Коммунисты, вперед!» В нем раскрывается роль партии в Победе над фашизмом. В войну у коммунистов была лишь одна привилегия – первыми подниматься в атаку. И сегодня мы должны быть достойными продолжателями дела наших славных предшественников!»

* * *

Среди награжденных 6 мая – главный бухгалтер ЦК КПРФ О.Ю. Кибис, руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе В.Г. Поздняков, заведующий международным отделом ЦК КПРФ А.П. Филиппов.

Медали в честь 140-летия В.И. Ленина были вручены и работникам Интернет-портала КПРФ.ru. Это администратор сайта Евгений Козин и контент-менеджер Павел Климачев. Редакция КПРФ.ru cердечно поздравляет своих товарищей и всех награжденных! Наше дело правое, Победа будет за нами!

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.