Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист привлек внимание органов прокуратуры к факту назначения на должность зам. главы города Саратова чиновника, не соответствующего квалификационным требованиям

Депутат-коммунист Государственной Думы В.Ф. Рашкин обратился к прокурору Саратовской области В.Н. Степанову в связи с назначением на должность заместителя главы Саратова чиновника, не соответствующего, по мнению жителей города, квалификационным требованиям.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru

2010-05-06 18:34

 

Прокурору Саратовской области

В.Н.СТЕПАНОВУ

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

«О Прокопенко А.Л.»

 

В настоящее время Саратовская городская Дума приняла решение о назначении Прокопенко А.Л. заместителем главы администрации «город Саратов»  по архитектуре и капитальному строительству.  Таким образом (согласно разделу 1 Приложения 1 к Закону Саратовской области «О некоторых вопросах муниципальной службы в Саратовской области»), Прокопенко А.Л. занял высшую должность муниципальной службы.

Однако, в соответствии со статьёй 3 названного закона, существуют типовые квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы, которым, по мнению жителей города Саратова,  Прокопенко А.Л. не отвечает.

На основании ст.ст.7, 14 Федерального закона «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», прошу Вас  провести проверку  фактов, изложенных в настоящем обращении и принять предусмотренные действующим законодательством меры прокурорского реагирования.

О результатах проведения настоящей проверки и принятых процессуальных решениях, прошу Вас сообщить в Государственную Думу в установленные законом сроки.

 

С уважением,

В.Ф. Рашкин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.