Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.А. Останина: Как же так? Отчитались о ремонте, а ремонта не было!

5 мая депутат фракции КПРФ Н.А. Останина выступила на «правительственном часе» в Госдуме по информации министра регионального развития РФ.

Kprf.ru
2010-05-05 19:24

 

- Уважаемый Виктор Фёдорович, я обращаюсь к вам как к министру, а не как пропагандисту программы политической партии "Управдом". Тем более, что один проект этой партии "Чистая вода" уже обрёл такую скандальную известность.

Ваше министерство является распорядителем финансов по двум комплексным программам: модернизация (то есть капитальный ремонт) и второе - снос ветхого жилья. К сожалению, обе эти программы зачастую превращаются в кормушку для региональной элиты.

Город Новокузнецк. По численности самый крупный город в Кузбассе. Более 200 миллионов рублей выведены за пределы страны, осели на счетах кипрских банков. Мэр города подал в отставку, а деньги были получены на ремонт. При этом отчитались, что ремонт произведён. Никакого ремонта не было.

Далее. Ветхое жильё. Построен чудесный городок, называется Лесная поляна. Эти деньги получены под снос ветхого жилья. Покажите мне хоть одного шахтёра, который въехал, (ну, может, одного и найдёте), который бы въехал в этот коттедж?

Поэтому вопрос: а механизм контроля над эффективностью использования этих средств существует в министерстве?... (Микрофон отключён).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.