Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов на заседании фракции КПРФ в Госдуме: «Это наша Победа, и мы никому ее не отдадим!»

4 мая под председательством Г.А. Зюганова прошло заседание фракции КПРФ в Госдуме.

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-05-04 18:12

 

В своем выступлении лидер коммунистов подчеркнул, что в целом по стране празднование Первомая прошло на высоком уровне. Количество участников акций, организованных КПРФ и союзниками партии, по сравнению с прошлым годом увеличилось в 1,5-2 раза. В лозунгах были отображены как ленинские идеи, так и меры, которые сегодня предлагают коммунисты по выводу страны из кризиса. Было много портретов Ленина и Сталина, красных знамен. Фактически, торжественные мероприятия отражали стиль Советской эпохи. В шествиях и митингах приняло участие большое количество молодежи. «Даже наши политические оппоненты вынуждены были признать, - подчеркнул Г.А. Зюганов, - что 1 мая коммунисты провели самую массовую акцию за последние 10 лет».

Лидер КПРФ также отметил, что сегодня идет очередное наступление со стороны противников Советской власти на нашу Победу. Враждебные силы пытаются принизить ее значение, поставить на одну доску СССР и фашистскую Германию. Этому служат, в частности, очередная шумиха вокруг Катыни и омерзительный фильм Никиты Михалкова «Утомленные солнцем – 2».

Г.А. Зюганов подчеркнул, что в таких условиях нужна особая бдительность. Необходимо разоблачать преступления империализма, который вскормил Гитлера и фактически развязал мировую бойню, а сегодня пытается свалить вину со своей больной головы на здоровую. Геннадий Андреевич поблагодарил депутата-коммуниста Виктора Ивановича Илюхина, который ведет последовательную работу по разоблачению фальшивок так называемого «катынского дела», которые сегодня используются в антисоветской и антироссийской пропаганде.

Лидер КПРФ призвал также активизировать подготовку к 65-й годовщине Великой Победы. К этой дате приурочено обращение «Коммунисты, вперед!», которое будет размещено во всех партийных СМИ.

Г.А. Зюганов рассказал, что 9 мая в Москве ветераны, коммунисты, сторонники партии, молодежь пройдут под Красными знаменами по главной улице страны – Тверской. Шествие начнется в 12 часов от Пушкинской площади. «Это наш праздник, наша Победа, и мы никому ее не отдадим!» - подчеркнул лидер КПРФ.

Затем Г.А. Зюганов вручил медали в ознаменование 140-летия со Дня рождения В.И. Ленина ряду депутатов-коммунистов Государственной Думы. В этот день были награждены: Л.И. Калашников, В.П. Комоедов, В.А. Купцов, А.Е. Локоть, Н.А. Останина, В.Ф. Рашкин, Н.Ф. Рябов, В.Д. Улас, И.О. Эдель.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.