Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Встреча В.Ф. Рашкина с жителями Саратова

29 апреля в Саратове  первый секретарь Саратовского обкома КПРФ, член Президиума ЦК и секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Федорович Рашкин провел встречу с горожанами. Валерий Фёдорович принимал заявления и жалобы граждан, копии исковых заявлений, в том числе на управляющие компании. Все эти документы в дальнейшем будут переданы Президенту Д.А. Медведеву.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ
2010-04-30 16:42

     В ходе встречи Валерий Рашкин заявил: «У нас масса жалоб от граждан на хамство чиновников, на решение судов по ЖКХ. Суды дают отказы по жалобам граждан на корректировки, встают на сторону управляющих компаний, властных структур. Много жалуются на тарифы. Поэтому мы решили провести эту встречу неподалеку от облсуда. Мы решили собрать все несправедливые, с точки зрения населения, решения суда и отнести их Президенту Д.А. Медведеву. Коммунисты считают необходимым поднять вопрос о коренной реформе российской судебной системы, включающей необходимость избрания судей непосредственно избирателями. Иначе судебная власть не избавится от двойных стандартов, равно как и от влияния власти на выносимые судами решения».

     Валерий Федорович привел ряд примеров, которые  свидетельствуют, что коммунисты, в том числе представители руководства КПРФ во главе с лидером партии Геннадием Зюгановым, депутаты Госдумы РФ Нина Останина, Николай Харитонов и он сам "стали жертвами политизированных судейских решений". Валерий Фёдорович заметил, что суды вынесли решения о взыскании многомиллионных сумм с названных им депутатов.

     Организаторы  митинга собирали подписи саратовцев против несправедливых решений судов всех уровней, политически ангажированных партией «Единая Россия». Подписные листы содержали требования отмены таких решений судов и наказания виновных в этом лиц. Подписанты потребовали от Коллегии судей Саратовского областного суда отменить решение Ленинского районного суда г. Саратова от 07.04.2010 г.  по иску Володина В.В. к Рашкину В.Ф. Также саратовцы потребовали ввести выборность судей всех уровней избирателями – гражданами России.

     Жители  города заявили, что пора пресечь практику применения «двойных стандартов» со стороны российской Фемиды, которая в последнее время стала все больше напоминать «фиговый листок», прикрывающий срамное место партии власти.

     Также во встрече приняли участие депутаты-коммунисты Саратовской областной и городской Думы О.Н. Алимова, С.Н. Афанасьев, Г.А. Турунтаев, А.А. Карасев, А.И. Гришанцов.

     В это же время был проведен провокационный пикет с участием представителей "Молодой гвардии". Они нарушали общественный порядок, выкрикивали оскорбления в отношении участников встречи. Депутат-коммунист городской Думы А.И. Грищанцов прокомментировал журналистам местных СМИ шабаш, устроенный «младо-наглецами». «Местной властью им поставлена задача дискредитировать встречу саратовцев с В.Ф. Рашкиным Для этого проводится провокационное пикетирование с оскорбительными лозунгами. Студенты снимаются с учебных заведений, вооружаются дорогостоящими плакатами, назначается пикет, который обслуживается милицией. Это не позволяет нормально общаться депутату Госдумы РФ с населением. Это на юридическом языке называется организованной провокацией».

     Устраивать  провокации "Молодой гвардии", конечно, сподручнее, чем, например, организовать протест против любого антинародного закона, принятого их старшими товарищами и наставниками из "Единой России". Провокаторам был дан достойный отпор.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.