Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.А. Стародубцев поздравил своих земляков-туляков и всех жителей России с Первомаем

Уважаемые товарищи!

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2010-04-30 14:57

Поздравляю вас с днём международной солидарности трудящихся!

В новой России власти переименовали его в «праздник весны и труда». Однако, всем тем, кто зарабатывает на жизнь честным трудом, сегодня не до праздника: капитал продолжает наступление на права работников, в стране растёт безработица, встают не только предприятия, но и целые отрасли народного хозяйства.

Поэтому Первомай, как и сто лет назад, для нас снова стал символом борьбы и солидарности. А этого больше всего и боится власть: практически по всей стране запрещаются традиционные шествия трудящихся. Их запретили не только оппозиционным силам, но и вполне лояльным профсоюзам, которые давно выступают заодно с «Единой Россией» и чьи лидеры весьма далеки от подлинных интересов наёмного работника.

Но никто и ничто не сможет запретить нам встать в этот день под Красное Знамя Труда и Великой Победы, чтобы возвысить голос в защиту рабочего класса, крестьянства и интеллигенции! Мы вновь выйдем на улицы наших городов и посёлков, чтобы сказать решительное «Нет!» антинародной политике правительства и его обслуги из партии власти.

Мы знаем из истории: наш народ терпелив и немногословен. Но тех, кто пытался испытывать это терпение слишком долго, всегда ждала печальная участь. И пока не поздно, капитал и обслуживающая его интересы власть должны сделать для себя выводы и повернуться лицом к народу.

Дорогие земляки! В этот день искренне желаю вам крепкого здоровья, успехов во всех ваших благих начинаниях и мирного майского неба над головой!

 

Василий СТАРОДУБЦЕВ,

депутат Государственной Думы,

Герой Социалистического Труда.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.