Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Плясуны на костях» хотят омрачить юбилей Победы

28 апреля Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, осудившую «сталинский режим» как виновника голода на территории Советского Союза в 1930-е годы. В тоже время ПАСЕ отклонила радикальные поправки, требующие признать голод «геноцидом украинского народа». Единороссов такая редакция полностью удовлетворила: ненавистный им «сталинизм» заклеймен как бесчеловечный, а факт геноцида не признан. Коммунисты же считают эту резолюцию очередным шагом не только антисоветской, но и антироссийской программы. Комментирует секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по международным делам Леонид КАЛАШНИКОВ.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-04-30 13:01

 

- В резолюции ПАСЕ голод 1930-х годов назван преступлением «тоталитарного сталинского режима», который привел к «ужасающим нарушениям прав человека, лишившим миллионы людей их права на жизнь». По мнению части европейских парламентариев (примерно треть голосовала против резолюции), массовый голод был вызван не природными причинами – засухой и неурожаем, а «жестокими преднамеренными действиями и политикой советского режима». Что ж, оголтелая кампания по очернению советского строя продолжается в Европе уже не первый год, все привыкли. В кризис западные (да и наши) антисоветчики особенно активизировались: вместо того чтобы бороться с бедами сегодняшнего дня, безработицей и падением производства, ринулись яростно топтать «проклятое прошлое», пугать народ коммунизмом. Чтобы, не дай бог, народы Европы не углядели в социалистическом  прошлом ничего позитивного и не вздумали повторить.  

Тема так называемого «голодомора» зазвучала в Европе с подачи бывшего президента Украины Виктора Ющенко. Именно он придумал (или подсказали заокеанские консультанты) сделать на массовом голоде 30-х годов свой основной политический капитал. Несколько лет он пытался убедить «братьев-европейцев», что Сталин нарочно морил голодом украинцев, следовательно, имеет место факт геноцида. И что неплохо бы России за геноцид заплатить. На Украине во время правления Ющенко приняли закон, объявляющий «голодомор» геноцидом, а Сталин и еще несколько советских руководителей судом признаны виновными в нем. Как выяснилось, в Европе убедить Ющенко удалось далеко не всех – в резолюцию ПАСЕ поправки о геноциде не попали. Не убедил даже своих соотечественников: президент Янукович накануне заседания ПАСЕ заявил, что никакого «геноцида украинцев» не было.

Однако резолюция ПАСЕ даже в таком «смягченном» виде имеет своей целью разрушение дружеских связей России с соседями. Пострадавшими от «преступлений сталинизма» признаются, кроме Украины, народы Белоруссии, Молдавии, Казахстана. Ну и самой России, конечно, тоже: по тексту документа, «в абсолютном выражении население России понесло самые большие потери в результате советской сельскохозяйственной политики». Однако если России предъявлять претензии вроде бы некому, то бывшие братские народы прямо подстрекаются к очередному витку «разборок» с Россией. Резолюция призывает пострадавшие «от сталинизма» народы перерыть все архивы и восстановить «историческую правду о голоде». Для чего? Очевидно, чтобы выставить России счет. «Война всех против всех» – вот наиболее приемлемая для Запада форма жизни на постсоветском пространстве. Сделать из нашей общей трагедии повод для дальнейшего раздора – вот цель Запада. И по возможности заставить забыть, что у нас с белорусами, казахами, украинцами были и общие великие победы, и общие громадные свершения. А также заставить забыть народы Европы, что именно «тоталитарный советский режим» во главе со Сталиным спас их от фашистской нечисти, спас славянские народы от почти поголовного уничтожения. Как гнусны потуги европейских интеллектуалов нового поколения приравнять Сталина к Гитлеру, освободителя – к захватчику! Как они боятся даже мертвого Сталина, даже разрушенного Советского Союза! Воистину – прав был поэт: «Так храм оставленный – всё храм, кумир поверженный – всё бог».

Едва ли можно назвать случайностью, что именно в день подписания очередной «антисталинской» резолюции в ПАСЕ Росархив по приказу президента Медведева опубликовал на своем сайте документы так называемого «Катынского дела». Скорее всего, это такой реверанс в сторону Европы: вот, мол, видите, как мы раскаиваемся за преступления сталинизма. Ну, например, в расчете на то, что ПАСЕ оценит это публичное самобичевание и не признает «голодомор» геноцидом украинцев. За массовые убийства польских офицеров, якобы учиненные НКВД в 1940 году, уже покаялись последовательно все лидеры новой России, начиная с Горбачева. Так уж что тут терять – смотрите, какие звери были Сталин с Берией, вот документы. И нужды нет «кающимся», что эти самые документы с момента их публикации в 1992 году многочисленными исследователями признавались фальшивками, изготовленными по геббельсовским рецептам! Недавно очередное исследование «катынских документов» в экспертно-криминалистической лаборатории Э. П. Молокова выявило в письме Берии Сталину четкие следы фальсификации – впечатанный на другой печатной машинке кусок текста. Но сегодняшние российские лидеры не верят экспертам, они верят Геббельсу, автору и пропагандисту «Катынского дела». Потому что им это выгодно.  Они тоже очень боятся, что любовь к Сталину и гордость за его эпоху приведут народ к решению изменить сегодняшний порядок вещей.

Посмотреть на эти эпохальные «документы» успели не очень многие: сайт Росархива наглухо завис. Даже бездушный сервер не в состоянии оказался вынести тяжесть антисталинской лжи, которой власти решили отравить предстоящий юбилей Великой Победы. Резолюция ПАСЕ тоже, вероятно, была принята именно в предпраздничные дни с тем, чтобы еще раз напомнить Европе, что Сталин вовсе не спаситель, а кровавый тиран. Что ж, оставим попытку омрачить праздник на совести врагов России – как внешних, так и внутренних. Народную память им все равно не затоптать.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.