Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В КПРФ заявляют, что «СеверИнфо» извинилась за неправильную информацию о гибели депутата Купцова

В адрес председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валентина Купцова пришло официальное извинение от руководства информационной группы "СеверИнфо", на информационной ленте которой 24 апреля появилось сообщение о его гибели на охоте, сообщил "Интерфаксу" в четверг член комитета Госдумы по информационной политике, коллега В.А. Купцова по фракции КПРФ Андрей Андреев.

ИНТЕРФАКС
2010-04-29 18:31

"Мы готовы опубликовать официальные извинения в том виде и с тем содержанием, которое Вас устроит", - пишет главный редактор "СеверИнфо" Людмила Павлова в письме, копией которого располагает "Интерфакс".

Она объясняет, что в этот выходной день неопытный дежурный корреспондент поставил информацию на ленту, получив письмо на почту "СеверИнфо", в котором со ссылкой на блог в "ЖЖ" была опубликована информация о гибели В.А. Купцова.

"По ссылке на этот блог наш корреспондент действительно нашел информацию с вышеуказанным содержанием", - сообщает главный редактор, однако, уточняет она, "корреспондент по неопытности поставил информацию без ссылки на источник, что является грубой ошибкой в работе СМИ".

В этой связи А.А. Андреев сообщил, что данное письмо будет обязательно переправлено в Генпрокуратуру МВД. "Это юридическая часть вопроса", - подчеркнул он.

Что касается этической части, то, по словам парламентария, "журналисты данной информационной группы проявили полный непрофессионализм, и вакханалию по поводу гибели депутата, которая развернулась в минувший выходной день в Интернет-изданиях, удалось остановить только с помощью федеральных СМИ - они перепроверили информацию у достоверных источников".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.