Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты хотят увидеть 9 мая плакаты со Сталиным на улицах Москвы

Российские коммунисты не считают плохую погоду и угрозы вандализма достаточным аргументом для отказа от размещения ко Дню Победы на улицах Москвы плакатов с изображением советского лидера Иосифа Сталина.

ИНТЕРФАКС
2010-04-29 18:30

"Угроза вандализма и плохая погода - не очень убедительные причины для неразмещения портретов. Можно повесить на хорошей высоте, да и весь город набит самыми разными уличными выставками картин и фотографий, которым никакой дождь не помеха", - заявил "Интерфаксу" в четверг первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

По его словам, отказ от планов размещать плакаты с изображением И.В. Сталина стал результатом работы "антисоветского лобби внутри российской политической элиты".

"Мы спокойны. Пока власть будет зажимать Сталина, изображать его глазами Михалкова, приводить на Красную площадь тех, кто бомбил Сербию, - интерес общества к правде и о Сталине, и о Великой Победе, будет только расти", - заявил И.И. Мельников.

Газета "Коммерсант" со ссылкой на первого заммэра в правительстве Москвы Людмилу Швецову пишет в четверг, что плакаты с изображением И.В. Сталина не появятся на улицах Москвы из-за угроз актов вандализма и плохой погоды.

"Плакаты будут установлены в тех местах, где наиболее часто и активно будут собираться ветераны. А в условиях неустойчивой погоды им большей частью будет удобнее в закрытых помещениях. Кроме того, к нам поступали обращения ветеранов, которые опасались актов вандализма против плакатов на улицах - такие угрозы были", - сказала "Коммерсанту" Л.Швецова.

По ее словам, И.В. Сталин будет изображен на плакатах как участник Потсдамской, Ялтинской и Тегеранской конференций, а также в числе других советских полководцев.

Л.Швецова назвала два места, где плакаты точно появятся. Это мемориальный комплекс на Поклонной горе и Провиантские склады на Зубовском бульваре, где будет открыта экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.