Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Принципиальная позиция курских депутатов-коммунистов

На заседании Курской областной Думы 26 апреля по предложению депутата И.С. Астапова (фракция КПРФ) в повестку дня был внесен вопрос об обращении к президенту, правительству, в Совет Федерации об отзыве принятой Госдумой в третьем чтении поправки к закону о переводе образовательных и медицинских учреждений на коммерческую основу. Коммуниста поддержали даже "единороссы". Многие отметили, что этот закон страшнее, чем закон о монетизации льгот.

Пресс-служба Курского обкома КПРФ.
2010-04-28 23:07

Конечно, надеяться на то, что к курским депутатам прислушаются в Москве - в Госдуме - это все равно, что семафорить вслед ушедшему поезду. Но надежда умирает последней. Может, именно этот закон и станет той "точкой кипения", что разбудит спящие массы избирателей?!

Законопроект окончательно снимает все преграды перевода учреждений системы образования и здравоохранения на платную основу через уменьшение или ликвидацию системы государственных заказов на обучение кадров в образовательных учреждениях, на лечение людей, на культурное обслуживание. Таким образом, государство хочет снять с себя существенную часть расходов по содержанию школ, больниц, библиотек, музеев и в очередной раз эти расходы перекладывает на население, которое должно будет из своего кармана заплатить недостающие средства.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.