Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Москва: Имя Ленина бессмертно

22 апреля в Московском комитете ветеранов войны состоялось торжественное собрание ветеранов, посвященное 140-й годовщине со дня рождения основателя Советского государства - Владимира Ильича Ленина.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2010-04-25 07:52

Собрание открыл председатель Московского комитета ветеранов войны И.А. Слухай, после чего слово предоставили руководителю фракции КПРФ в Московской городской Думе А.Е. Клычкову. Как подчеркнул депутат, Ленин — личность колоссальная. Что бы ни говорили сегодня, как бы ни пытались некоторые так называемые знатоки переписать историю, очевидно одно - Ленин изменил не только историю нашей страны, но и историю всего мира. Не зря многие великие современники восхищались его чувством непримиримой вражды к несчастьям людей и веры в будущее трудового народа. 

Ветераны в своих выступлениях также единодушно отмечали вклад В.И. Ленина в предотвращение от полного распада России по итогам Первой мировой войны, в становление и развитие Советского государства, его влияние на мировой исторический прогресс. В.И. Ленин, а затем и И.В. Сталин с его обостренной интуицией государственника задержали процесс расчленения нашей страны почти на целое столетие. Задачу, которую поставили противники России в начале XX века, удалось осуществить только при Б. Ельцине.

Присутствующие в зале с большим воодушевлением исполнили партийный Гимн «Интернационал».

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.