Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ подозревает думское большинство в стремлении забрать у коммунистов пост главы комитета

Коммунисты в Госдуме опасаются, что парламентское большинство не сохранит за фракцией КПРФ пост председателя думского комитета по промышленности, ставший вакантным после недавней кончины занимавшего его депутата-коммуниста Юрия Маслюкова.

ИНТЕРФАКС
2010-04-22 10:15

"У нас есть уже ряд тревожных сигналов, позволяющих опасаться, что депутаты-"единороссы" нарушат межфракционное соглашение о распределении по квотному принципу между всеми четырьмя фракциями руководящих постов в Государственной Думе", - сказал "Интерфаксу" депутат Думы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.

Он отметил, что "единороссы" без объяснения причин уже не в первый раз откладывают рассмотрение вопроса об утверждении представителя фракции КПРФ Сергея Собко председателем комитета по промышленности. С.П. Обухов напомнил, что до настоящего времени С.В. Собко занимает пост заместителя председателя этого комитета.

"Лидер нашей партии и фракции Геннадий Зюганов на последней встрече президента Дмитрия Медведева с руководителями четырех думских фракций уже поднимал этот вопрос", - пояснил С.П. Обухов.

"Если думское большинство в лице фракции "Единая Россия" проголосует за избрание председателем этого комитета кого-либо из своих рядов, то это будет означать лишь одно - что парламентское большинство решится на грубое попрание межфракционных договоренностей, достигнутых более двух лет назад при начале работы Государственной Думы нынешнего созыва", - сказал С.П. Обухов.

* * *

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.