Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Б.С. Кашин: Будет ли восстановлена в паспортах отметка о национальной принадлежности?

На пленарном заседании Государственной Думы 21 апреля депутат фракции КПРФ Б.С. Кашин обратился с протокольным поручением по вопросу восстановления в паспорте отметки о национальной принадлежности.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-04-21 18:11

 

ПРОТОКОЛЬНОЕ ПОРУЧЕНИЕ

 


 

Вносится депутатом Государственной Думы Б.С. Кашиным

Ко мне, как к депутату Государственной Думы от Вологодской области, по поручению общественной организации "Комитет защиты прав граждан" (162600, Вологодская область, г. Череповец, просп. Строителей, д.34), обратились граждане Г.Н. Спиридонов и Л.А. Лебедев по вопросу о восстановлении в паспортах граждан РФ отметки о национальной принадлежности. Тот же вопрос ставится избирателями, проживающими и в других регионах Российской Федерации. В ответах на их обращения должностные лица ссылаются на проект Федерального закона № 369593-3 "Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации", внесенного в Государственную Думу Президентом РФ и принятого в первом чтении в 2003 году. Пунктом 8 части 2 статьи 10 указанного законопроекта предполагается внесение в паспорт гражданина РФ отметки о национальной принадлежности, которая проставляется органом внутренних дел по желанию владельца паспорта на основании его письменного заявления.

С учетом общественной значимости вопроса, прошу Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству дать информацию о ходе подготовки указанного законопроекта ко второму чтению.

 

Депутат Государственной Думы

Б.С. Кашин

Изображение увеличится при нажатии на него

Версия для печати
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.

Другие материалы

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России
В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»
К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ
Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае
Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой