Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

КПРФ против ужесточения наказания за преступления только для сотрудников МВД

Фракция в КПРФ в Госдуме выступила категорически против того, чтобы преступление, совершенное сотрудником милиции, рассматривалось в качестве отягощающего обстоятельства.

ИНТЕРФАКС
2010-04-17 14:19

"Мы с трудом поддерживаем первые два законопроекта (из президентского "пакета" по реформе органов внутренних дел - ИФ), но категорически против третьего", - заявил на заседании Госдумы в пятницу в рамках обсуждения данного пакета коммунист Виктор Илюхин.

По его словам, данное предложение, касающееся ужесточения наказания для милиционеров, не просчитано с правовой точки зрения, и вредно - с политической.

Коммунисты считают, что такого рода мерой фактически власть признает "МВД - органом повышенной опасности". В.Илюхин заявил, что это дискредитирует как само ведомство, так и власть, поскольку она сама говорит о том, что не может навести порядок в данной структуре.

Депутат-коммунист также заметил, что раз ставится вопрос в такой плоскости в отношении сотрудников милиции, то было бы логично распространить подобный подход и на ряд других категорий: "А чем не опаснее преступление, которое совершается прокурорами или судьями, когда они берут взятки или выносят неправомерный приговор?"

"Вы допускаете дискредитацию не только МВД, а всей государственной власти", - обратился В.Илюхин к полпреду президента РФ в Госдуме Гарри Минху, который представил на заседании президентский "пакет", а также к парламентскому большинству.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.