Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Служим Советскому Союзу! Г.А. Зюганов вручил памятные медали «В ознаменование 140-летия со Дня рождения В.И. Ленина» группе советских военачальников

Награждение прошло 16 апреля в Москве в зале фракции КПРФ в Государственной Думе.

Kprf.ru.
Алексей Брагин.
2010-04-16 19:10

 

Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова советские офицеры, генералы и адмиралы приветствовали стоя.

Геннадий Андреевич рассказал, какие мероприятия КПРФ организует в нашей стране в связи с памятной датой. Накануне он вернулся из Ульяновска, где проводилась международная конференция, приуроченная к 140-летию со Дня рождения В.И. Ленина и 40-летию создания Ленинского мемориала в городе Ульяновске. Несколькими днями раньше состоялись конференции в Ленинских Горках и Шушенском. Еще предстоит из крупных мероприятий провести праздничный концерт и торжественный вечер в концертном зале «Измайлово» городе Москве, возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина. В городе Орле  в местном театре пройдет премьерный показ постановки спектакля «Кремлевские куранты» по сценарию Н.Ф. Погодина.  

«Я благодарю вас за то, что вы оказываете нам огромную помощь в деле воспитания подрастающего поколения, - обратился лидер российских коммунистов к советским военачальникам. – Вы передаете им военно-патриотические традиции нашей Армии». Затем Г.А. Зюганов заметил, что, когда наши оппоненты пытаются принизить роль СССР, то, прежде всего, они начинают с великих личностей: Сталина, Ленина. «Но это бесполезное занятие, - считает Председатель ЦК КПРФ. - Владимир Ильич Ленин является гениальным политиком и государственником, он с нуля создавал Красную Армию, которая насчитывала почти 5 млн. человек. Мировая история знает немало выдающихся людей, но именно Ленин воплотил в жизнь идеологию построения справедливого общества, в центре которого стояли труд и народовластие. Ленин в неимоверных условиях собрал воедино Российскую империю в виде Союзного государства. Под знаменем Октября прошло все 20-е столетие, мир стал иным».

Геннадий Андреевич также отметил значение ленинского наследия: «За 54 неполных года В.И. Ленин написал 55 томов, их общий тираж сегодня уступает только Библии. Книги Ленина переведены на все языки и имеются в серьезных библиотеках всех стран мира. Сам факт, что ленинское наследие имеет такое хождение и авторитет на планете, свидетельствует об его гениальности и эффективности. Если вы посмотрите, что сегодня делает мир капитала, то он снова изучает труды Маркса и Ленина, говорит о социальном государстве, заявляет о справедливом и уважительном отношении к людям труда".

Вручал медали Г.А. Зюганов, советские военачальники принимали их с благодарностью, по-военному четко ответствуя: «Служу Советскому Союзу!». В списке офицеров, генералов и адмиралов, представленных для награждения памятной медалью ЦК КПРФ «В ознаменование 140-летия со Дня рождения В.И. Ленина», значатся следующие товарищи:

1. С.Е. Савицкая, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР;

2. В.И. Илюхин, руководитель ДПА;

3. В.И. Молтенский, генерал-полковник;

4. А.А. Головнев, генерал-полковник;

5. В.Е. Селиванов, адмирал;

6. В.П. Комоедов, адмирал;

7. Л.Г. Ивашов, генерал-полковник;

8. А.И. Хюппенен, генерал-полковник;

9. В.П. Денисов, вице-адмирал;

10. В.А. Васильев, вице-адмирал;

11. Ю.И. Панкратов, генерал-лейтенант;

12. А.М. Родионов, генерал-лейтенант;

13. В.П. Заплатин, генерал-майор;

14. Е.И. Копышев, генерал-майор;

15. В.П. Ткаченко, генерал-майор;

16. Ф.В. Устинов, генерал-майор;

17. В.В. Важенин, контр-адмирал;

18. В.Т. Лосиков, контр-адмирал;

19. И.Н. Петров, контр-адмирал;

20. А.М. Чумаков, генерал-майор;

21. В.Е. Морозов, генерал-майор;

22. Ю.Я. Нечитайло, генерал-майор;

23. В.Д. Улас, полковник авиации;

24. А.Д. Куликов, полковник милиции;

25. Д.А. Макрушин, капитан 1 ранга;

26. Н.Н. Белозер, капитан 1 ранга;

27. В.К. Березняк, полковник;

28. В.И. Платонов, полковник;

29. В.В. Федосеенков, полковник.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.