Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.А. Останина: Ленин и кухарки

Интересно, сколько потребуется времени и денег на создание всевозможных телевизионных шоу, чтобы заставить российское общество забыть непредсказуемый, с точки зрения организаторов телепроекта "Имя Россия", и абсолютно прогнозируемый, с позиции здравого смысла  и исторической памяти результат? 

Депутат Государственной Думы,
первый секретарь Н.А. Останина
2010-04-16 00:15

Ни для кого не секрет, что  тогда, в 2008-м, россияне назвали символами России имена В.И.Ленина  и И.В.Сталина. С помощью нехитрых манипуляций испуганные организаторы проекта сделали так, как было угодно им самим, а также той немногочисленной либеральной политэлите, которая вот уже два десятка лет, по словам Новодворской, "хоронит дело и тело Ленина" и "забивает последний гвоздь в могилу социализма" наномолотком Чубайса.

Вот и завтра, 16 апреля,  весь этот политбомонд намерен в очередной раз заявить о себе  в эфире "независимого" российского телевидения (НТВ).

Шеф-поваром на телевизионной кухне будет Антон Хреков, а подручных дел мастером -Павел Лобков со своей нафталиновой поделкой о "Тайнах Мавзолея В.И.Ленина".

Надо ли говорить, что в меню - традиционный набор  "политических блюд" под названием: "Ленин - германский шпион", "Ленин-тиран" и прочие придумки - столь же заплесневелые, как и сама идея: заставить миллионы русских людей отказаться от собственной истории, превратив их в манкуртов, чтобы внедрить в общественном сознании новых героев - власть и деньги имущих современных российских правителей - и продолжать навязывать пошлые бездуховные ценности.

А что могут сказать НТВ-шники тем тысячам людей, приезжающим со всех концов земного шара, которые вот уже восемь десятилетий выстаивают длинные  очереди в Мавзолей В.И.Ленина, чтобы поклониться Человеку, который предложил новый путь развития истории? И не только предложил, но и воплотил его. Человеку, о котором  даже недруги отзывались уважительно, а великие умы человечества оставили бессмертные слова: "Такие люди, как Ленин, обновляют совесть человечества " (А.Энштейн).

Что могут они сказать нашим современникам в Европе, которые, понимая, что предсказания Ленина и Маркса о хищнической и античеловеческой природе капитализма, неизбежно будут приводить к новым локальным и мировым кризисам, скупили все произведения великих классиков марксизма-ленинизма?

А знают ли НТВ-шники о том, что труды Ленина по количеству изданий занимают в современном мире второе место после Библии?

Поэтому вопрос о том, быть Мавзолею Ленина на Красной площади или нет, - решать не лобковым и хрековым. Этот вопрос давно решен Историей.

И сегодня, в канун 140-летия вождя мирового пролетариата, в канун 65-летия Великой Победы, основы которой были заложены  в Октябре 17-го, хулить Ленина и социализм - означает предать миллионы советских людей, искренне веривших в то, что их жизни прожиты не зря, в то, что это они спасли мир, сломав хребет фашизму.  

Сожалею, что неумение и нежелание НТВ-шников услышать голоса  этих людей,  сыграли с ними злую шутку: своей передачей эти журналисты, наверняка, вызовут такой же всплеск интереса к личности Владимира Ильича Ленина и его идеям, как это уже случилось после разговора в студии НТВ о  роли И.В.Сталина.

 

Депутат Государственной Думы,

первый секретарь Н.А. Останина

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.