Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Мосгордуме - президенту РФ: Предлагаем не предпринимать действий, оскорбляющих память ветеранов Великой Отечественной войны!

14 апреля на заседании Мосгордумы депутаты фракции КПРФ предложили коллегам поддержать проект обращения президенту РФ Д.А. Медведеву о недопустимости участия подразделений стран НАТО в военном параде на Красной площади 9 мая 2010 года.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2010-04-15 00:37

Как отметил руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков, нисколько не умаляя роли стран-союзников антигитлеровской коалиции в Победе над фашистской Германией и поддерживая идею присутствия на параде ветеранов этих стран, коммунисты выступают категорически против участия в параде на Красной площади действующих вооруженных сил НАТО. Тем более что еще свежи воспоминания о трагических судьбах оккупированных Ирака и Афганистана, уничтоженной Югославии.
 «Парад имеет символическое значение - наша армия демонстрирует, что в случае необходимости сможет защитить Родину. Участие в параде вооруженных сил НАТО следует расценивать как символическую капитуляцию России», - заявил депутат.

Как подчеркнул зампред МГД коммунист Николай Губенко, именно ветераны стран антигитлеровской коалиции, участвовавшие в боевых действиях, должны быть приглашены на парад. Действующие вооруженные силы НАТО, во всех конфликтах демонстрирующие антироссийскую позицию, не имеют к тем войскам никакого отношения.

Как и следовало ожидать, депутаты-единороссы проект не поддержали. Обращение на имя президента РФ Д.А. Медведева было направлено от имени депутатов фракции КПРФ.

 

  Изображения увеличатся при нажатии на них


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.