Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Интерфакс»: Российские коммунисты начали готовиться в предстоящим парламентским и президентским выборам

Руководство КПРФ приступило к подготовке к участию партии в федеральных избирательных кампаниях 2011-2012 годов, сообщил "Интерфаксу" первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Государственной думы Иван Мельников.

ИНТЕРФАКС
2010-04-14 13:12

"На заседании президиума ЦК КПРФ мы начали разработку своей диспозиции перед новым единым днем голосования, который состоится в октябре по выборам в региональные парламенты. И важно, что этот вопрос мы рассматриваем сегодня уже в связке с вопросом о подготовке нашей партии к участию в федеральных избирательных кампаниях 2011-2012 годов (по выборам в Госдуму и выборам президента РФ - ИФ)", - сказал И.И. Мельников.

Он отметил, что сделанный коммунистами анализ нынешней ситуации в стране выявил "две тенденции: позиции партии власти ослабевают, а избирательное законодательство, благодаря ряду шагов президента РФ, становится чуть-чуть мягче".

"В этих новых, непростых для себя условиях бюрократический корпус, по нашему мнению, готовится к неординарным, максимально агрессивным шагам по сохранению своего доминирующего положения в политической системе", - подчеркнул И.И. Мельников.

Он признал, что сегодня, по сути, руководством партии был "дан старт плановой работе по подготовке к федеральным выборам".

И.И. Мельников отметил, что разработан ряд рекомендаций и поручений в адрес региональных отделений партии по этому вопросу.

"Что же касается центрального штаба КПРФ по выборам, то мне, как его руководителю, а также ряду товарищей, отвечающих за этот участок работы, дано поручение постепенно начинать проработку, в том числе, и кадровых вопросов", - сообщил И.И. Мельников.

Он отметил, что прошедшие в последний период региональные выборы "очень точно показали, что при определенной работе - атакующей, убежденной и вдохновенной - наша поддержка способна резко увеличиваться, и мы будем строить свою работу таким образом, чтобы как можно шире выходить за рамки традиционных сторонников партии".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.