Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Общественный консультативный совет политических партий при Мосгордуме начал свою работу

7 апреля в Мосгордуме прошло первое заседание совета политических партий, созданного по инициативе фракции КПРФ.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме.
2010-04-12 16:44

Открывая заседание, координатор совета - заместитель председателя Мосгордумы, член фракции КПРФ - Николай Губенко подчеркнул, что, поддержав инициативу создания общественного консультативного совета, власть, по сути, открыто признала свои ошибки и стремится изменить ситуацию в пользу демократии. «Здесь у каждого будет свобода высказываться, и заседания будут проходить в виде круглого стола и свободного доступа к мыслям другого», - отметил Николай Губенко.

Общественный консультативный совет политических партий при МГД был создан в феврале 2010 года с целью учета мнений политических партий, не прошедших в столичный парламент. Совет призван консолидировать многообразие мнений и интересов москвичей и направить свою деятельность на совершенствование законодательства. Заседания Совета будут проводиться открыто и не реже одного раза в месяц.

На первом заседании в работе совета приняли участие представители пяти партий: «КПРФ», «Единая Россия», «ЛДПР», «Патриоты России», «Правовое Дело». Коммунистическую партию представляли член бюро МГК КПРФ, председатель Комитета защиты прав граждан, депутат МГД 4-го созыва Сергей Никитин и помощник депутата Госдумы ФС РФ Ивана Мельникова Павел Щербаков.

Члены Совета утвердили Регламент своей работы и приняли решение в течение двух недель сформировать план работы Совета. Кроме того, принято единодушное решение о том, что совет должен идти с опережением и проблемы, запланированные к обсуждению в рамках МГД, изучать заранее, чтобы вовремя представлять свои точки зрения. На ближайшем заседании планируется избрать председателя совета и его заместителя.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.