Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Предложения депутатов-коммунистов по усилению борьбы с наркоманией

Депутат Волгоградской областной Думы, член ЦК КПРФ М.А. Таранцов принял участие в работе семинара, посвященного поиску более эффективных форм борьбы с наркоманией в Волгоградской области.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2010-04-12 11:35

Обращаясь к собравшимся, депутат-коммунист критически оценил нынешние усилия властей по противодействию наркомании и на федеральном, и на региональном уровне. Главными проблемами, мешающими серьезно бороться с распространением наркотиков, Михаил Александрович назвал отсутствие осознания у большинства представителей власти колоссального вреда для страны и общества, исходящего от роста потребления наркотиков в России, недостаток системности в борьбе с наркоманией, а также нехватку средств, выделяемых на эти цели.

М.А. Таранцов предложил ряд шагов, которые способны повысить эффективность противодействия наркомании в области.

Среди них:

1) Введение в практику ежегодных общественных слушаний о выполнении областного закона о профилактике наркомании и областной целевой программы противодействия наркомании на 2009-2013 годы;

2)   Внесение в областной закон о профилактике наркомании поправок, делающих его более конкретным;

3) Требование увеличения денег, направляемых на борьбу с наркоманией (7 млн. рублей, заложенных в областном бюджете в 2010 году на противодействие наркомании, не способны серьезно повлиять на ситуацию);

4) Общественный контроль за эффективным расходованием бюджетных средств, которые тратятся на борьбу с распространением наркотиков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.