Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Встреча депутатов муниципальных собраний с представителями ЦК и МГК КПРФ

Вечером в понедельник, 5 апреля, в одной из московских школ прошла встреча муниципальных депутатов, прошедших в районные собрания по списку КПРФ, с представителями ЦК КПРФ и Московского горкома партии. Встреча была организована при участии Комитета защиты прав граждан.Встречу горкома с муниципальными депутатами открыл второй секретарь МГК Владимир Лакеев. Он отметил, что хотя раньше встречи с депутатами муниципальных собраний проводились не так часто, но благодаря Комитету защиты прав граждан удавалось держаться на связи и оперативно решать многие вопросы. Тем не менее реалии жизни требуют проводить собрания регулярно, и первый шаг на пути к этому уже сделан.

Сайт Московского городского комитета КПРФ - moskprf.ru
2010-04-07 14:38

Владимир Лакеев представил присутствующим члена президиума ЦК, депутата Государственной Думы ФС РФ Валентина Шурчанова и завсектором орготдела ЦК Виталия Шамова, потом передал слово члену бюро МГК КПРФ, председателю КЗПГ Сергею Никитину. «Встречи и совещания, подобные сегодняшней, должны проходить ежемесячно и иметь конструктивный характер, с выработкой конкретных предложений и механизмов объединения работы депутатов-коммунистов муниципальных собраний Москвы с тем, чтобы решать наиболее значимые вопросы жизни горожан», - отметил Сергей Никитин.
Депутат районного собрания «Ломоносовский» Пётр Ярошенко констатировал, что полномочия муниципальных депутатов эфемерны. Они управляют 1 процентом районного бюджета. Большая проблема заключается и в том, что госслужащие, избравшиеся в районные депутаты, действуют по указке районной администрации. Тем не менее, подчеркнул депутат, это не повод опускать руки.

Галина Романенко заявила о необходимости формирования депутатской вертикали и более тесного взаимодействия депутатов всех уровней. Кроме того, огромное значение имеет непосредственное общение депутатов с жителями – в этом случае люди видят работу коммунистов и реальную борьбу за их права. «Комитет защиты прав граждан ведет активную работу по объединению инициативных групп москвичей и разрешению жизненно важных проблем», - подчеркнула Романенко.  Ее мнение о необходимости анализировать положение дел в сфере ЖКХ и вести опережающее планирование работы депутатской вертикали поддержал Валерий Грушнин, выступавший следом.

Муниципальный депутат района «Останкино» Наталия Кузнецова заявила, что, несмотря на активное противодействие власти, она смогла наладить работу с населением и добилась определённых положительных результатов, поскольку выбрала путь оказания людям помощи в вопросах, лежащих в юридической плоскости. В настоящее время в районе ей удалось собрать вокруг себя протестный электорат и жителей, которым небезразлична судьба района.

Далее выступил депутат ГД ФС РФ Валентин Шурчанов, который отметил важность проходящего совещания и поставленных задач депутатов-коммунистов. «Действительно, необходимо укреплять депутатскую вертикаль и взаимосвязь в работе, начиная от депутатов районных и муниципальных собраний, до региональных и депутатов Госдумы. В настоящее время эта работа крайне актуальна и необходима для решения всевозможных проблем по обращениям граждан и тем самым укрепления авторитета коммунистов», - подчеркнул депутат.

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков рассказал о работе фракции КПРФ в Мосгордуме, о проведении круглых столов по наиболее значимым проблемам жизни москвичей, о большом количестве обращений граждан к коммунистам. Для москвичей становится понятным, что сегодня именно коммунисты являются единственной политической силой, которая способна не на словах, а на деле отстаивать права москвичей, подчеркнул депутат. 

Андрей Клычков также заявил об организации учредительного собрания координационного совета депутатов Москвы и предложил провести его в середине мая. Это предложение было принято. Итак, подобные встречи будут продолжаться.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.