Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Собко: «Эту плесень нужно уничтожать!»

Депутат-коммунист Сергей Собко в эфире радио «Финнам» рассуждает о необходимости восстановления смертной казни в России

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-03-31 21:51

«Чтобы было понятно, почему я за смертную казнь. Это не мера устрашения и даже не мера наказания. Эту плесень с лица земли нужно просто убирать, и чем меньше ее останется, тем меньше шансов будет лицезреть и вообще слышать о таких вот жутких трагедиях.

Тот, кто решил уйти в мир иной – шахид - его испугать смертной казнью сложно. Но тот, кто их готовит – они готовят за деньги, они хотят жить хорошо, и должны знать, что они будут обязательно найдены, и обязательно казнены. Когда речь идет о том, что нужно подписать шестой протокол для Совета Европы, нельзя человека лишать жизни – я согласен, да. Но это не человек. Те, кто готовили и осуществляли теракты, не люди. Они не имеют права так называться.

Если у него голова, две руки, две ноги, это еще не говорит о том, что он человек. Можно резиновую куклу сделать, она совершенно не будет человеком. Это некие выродки человекоподобные, кто может вот такие акты вандализма совершать. Необходимо ввести смертную казнь для террористов, и как только организаторы пойманы – их нужно уничтожать. Их нельзя жалеть, сажать, кормить, и так далее».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.