Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Мосгордуме выступила за предоставление права законодательной инициативы партиям, не вошедшим в парламент

На заседании Мосгордумы 24 марта депутаты-единороссы в очередной раз дали понять, что до мнения непарламентской оппозиции им дела нет. В Мосгордуму для получения отзыва поступил федеральный законопроект, суть которого заключается в наделении правом законодательной инициативы политических партий, списки кандидатов которых на последних региональных выборах получили не менее 3% голосов избирателей, но не преодолели избирательный барьер и не были допущены к распределению депутатских мандатов.

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской городской думе
2010-03-26 18:29

Как и следовало ожидать, единороссам законопроект не пришелся по душе, однако аргументированной мотивировки своей позиции они так и не дали. Единственное, что смог пояснить докладчик – это избыточность и необоснованность предлагаемой нормы. По мнению единороссов, 3% взяты из воздуха, и гораздо логичнее было бы давать такое право всем зарегистрированным партиям. «Значит, если мы внесем такую инициативу, вы ее поддержите?», - поинтересовался руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков, однако утвердительного ответа также не получил.

«3 % - это по меркам Москвы 100 тысяч избирателей! Игнорировать их точку зрения мы не имеем права. Я считаю, что необходимо расширять политическую палитру и предоставлять больше возможностей для тех, кто имеет отличное от властного меньшинства мнение».

Тем не менее, депутаты-единороссы к доводам коммунистов не прислушались.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.