Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Т.В. Плетнева: Оппозиция по-прежнему лишена права доступа в региональный телеэфир

В ходе заседания Госдумы 19 марта депутат-коммунист Т.В. Плетнева внесла протокольное поручение, касающееся непредоставления оппозиции эфирного времени в регионах.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-03-19 21:30

 

В связи с принятием закона "О порядке освещения органов государственной власти в средствах массовой информации", оппозиция не имеет никаких возможностей для получения эфирного времени в регионах. Не выполняется закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", в котором дается право выступления 8 мин. один раз в 2 месяца. Региональные ВГТРК придумывают всякие отговорки, ссылаясь на то, что не давались соответствующие указания по предоставлению эфирного времени. Закон "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" не выполняются.

В связи с этим, поручить Комитету Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи выяснить в Правительстве Российской Федерации, какие меры принимаются к ВГТРК по предоставлению эфирного времени согласно законов "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", и "О порядке освещения органов государственной власти в средствах массовой информации", и проинформировать депутатов.

 


Депутат Госдумы

Т.В. Плетнева.

 

Изображение увеличится при нажатии на него

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.