Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.И.Илюхин направил письмо губернатору Пензенской области В.К.Бочкареву с просьбой рассмотреть обращение гражданина Е.Ф. Брюзгина

Заместитель председателя Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Госдумы В.И.Илюхин направил письмо губернатору Пензенской области В.К.Бочкареву с просьбой рассмотреть обращение гражданина Брюзгина Е.Ф. по поводу тяжелой ситуации п. Верхозим Кузнецкого района, где царят нищета и бесхозность. В письме говорится:

kprf.ru
2010-03-17 23:46

Губернатору Пензенской области

В.К. БОЧКАРЕВУ

 

Уважаемый Василий Кузьмич!

Направляется обращение жителя г. Тамбов Брюзгина Е.Ф., в котором сообщается, что он недавно побывал на своей малой родине, в п. Верхозим Кузнецкого района и от увиденного пришел в ужас.

Население поселка оставлено без работы, т.к. Верхозимскую суконную фабрику, на которой работало около 5 тыс. человек, в ходе "демократических реформ" закрыли. В результате непродуманной ликвидации градообразующего предприятия производство было остановлено, оборудование растащили, территория заброшена и заросла бурьяном, а людей выставили за ворота без средств к сосуществованию. Молодые жители вынуждены были разъехаться на заработки в другие места, а пенсионеры, ветераны остались в ветхом жилом фонде, где даже радио отключили. Инфраструктура посёлка полностью разрушена, процветает нищета и бесхозность. И это, как справедливо возмущается автор письма, произошло в центре европейской части России.

Брюзгин Е.Ф. предлагает с целью возвращения трудоспособного населения в п. Верхозим восстановить фабрику и наладить производство нужной продукции не только для Пензенской области, но и страны.

Прошу Вас, уважаемый Василий Кузьмич, поручить рассмотреть обращение, о результатах проинформировать меня и заявителя.

Приложение: обращение.

 

Заместитель председателя Комитета по

конституционному законодательству и

государственному строительству

В.И. Илюхин

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.