Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

С.П. Обухов: Кампания дезинформации, направленная против КПРФ, провалилась

15 марта в Государственной Думе состоялась пресс-конференция, посвященная итогам региональных выборов 14 марта. В ней приняли участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов, Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельников, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин, секретари ЦК КПРФ В.Ф. Рашкин, С.П. Обухов и В.Г. Соловьев.

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-03-15 17:54

 

Выступая на брифинге, Секретарь ЦК КПРФ по выборам С.П. Обухов подчеркнул, что 14 марта КПРФ получила лучший результат с 2003 года. В среднем он равен 20% голосов избирателей. Что же касается «Единой России», то она вернулась к уровню поддержки 2004-2006 годов. В четырех из восьми регионов партия власти не смогла преодолеть 50-процентный рубеж.

«Мы получили поддержку ключевых положений нашей программы, - отметил С.П. Обухов. - Прежде всего, это борьба с тарифным беспределом и борьба с бедностью. Мы предлагали ограничить тарифы ЖКХ 10% совокупного дохода семьи. В частности, с соответствующей инициативой выступили депутаты-коммунисты в Свердловской области. Их предложение встретило широкую поддержку населения. Под проектами законов об ограничении тарифов ЖКХ, о пособии на детей и о льготах для ветеранов свои подписи поставили 187 тысяч жителей области».

«Кроме того, - подчеркнул С.П. Обухов, - КПРФ предлагает ввести прогрессивное налогообложение. Простые расчеты показывают: для того, чтобы решить проблему бедности, достаточно направить на это 12% официально задекларированных доходов 10% самых богатых жителей России. И эта позиция нашла понимание у граждан».

С.П. Обухов обратил внимание на то, что перед выборами была развязана широкая кампания дезинформации, в том числе социологической. КПРФ прочили поражение, уход с политического поля. Однако эта кампания с треском провалилась. И сегодня именно КПРФ находится на подъеме, а «Единая Россия» сорвалась в крутое пике.

Секретарь ЦК КПРФ также подчеркнул, что выборы не были честными и прозрачными, о чем, в частности, вещает господин Чуров. Так, например, если в ходе предыдущей избирательной кампании число снятых кандидатов-коммунистов составляло 3%, то сегодня оно увеличилось до 6%. Поскольку снятие кандидатов от КПРФ, как правило, происходит по надуманным поводам, такие данные свидетельствуют об ужесточении административного ресурса.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.