Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

При фракции КПРФ в Мосгордуме прошло совещание рабочей группы по проблеме роста тарифов

Как отметили участники рабочей группы – представители инициативных групп москвичей – наибольшую обеспокоенность вызывает тот факт, что рост тарифов отнюдь не приводит к улучшению качества услуг.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2010-03-15 17:47

Так, в сфере жилищно-коммунального хозяйства, несмотря на регулярное повышение цен на услуги, средства в капитальный ремонт инженерно-технических коммуникаций не вкладываются. В настоящее время во многих районах Москвы коммуникации настолько обветшали, что это приводит к многочисленным коммунальным авариям, прекращению подачи отопления, горячего и холодного водоснабжения.

Решение проблемы члены рабочей группы видят в формировании механизма прозрачности в расходования средств и строгой отчетности управляющих организаций перед жителями. К сожалению, в настоящее время информация о деятельности многих управляющих компаний закрыта, что является одной из причин растущего недоверия граждан к системе управления ЖКХ. Отчеты местных управляющих организаций должны находиться в открытом доступе в интернете и публиковаться в муниципальных изданиях.

Еще один аспект проблемы - ежегодный рост тарифов на проезд в общественном транспорте. Большие интервалы, задержки транспорта, отсутствие достаточной комфортности – эти вопросы, несмотря на повышение стоимости услуг, так и не решены.

По мнению рабочей группы, необходим строгий анализ расходования бюджетных средств Контрольно-Счетной палатой Москвы и привлечение в этот процесс надзорных инстанций, в частности, транспортной прокуратуры.

Более подробно проблему роста тарифов фракция КПРФ в МГД намерена обсудить в рамках круглого стола с приглашением  представителей органов исполнительной власти и надзорных органов, который намечен на конец апреля.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.