Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Антикризисная программа КПРФ поддержана на выборах

Руслан Тхагушев,
Пресс-служба ЦК КПРФ.
2010-03-14 23:29

14 марта состоялись выборы различного уровня в 76 российских регионах. В том числе, в 8 регионах прошли выборы депутатов региональных парламентов. По предварительным данным, «Единая Россия» потерпела серьезное поражение, а коммунисты практически везде улучшили свои результаты почти в два раза.

Первым итогам выборов была посвящена пресс-конференция, состоявшаяся в избирательном штабе КПРФ. Лидер коммунистов Г.А. Зюганов дал оценку поступающим результатам.

- Мы этим выборам придавали особое значение. Сегодня на избирательные участки должна была придти треть избирателей в 76 регионах. Эти выборы проходили на фоне тяжелого финансово-экономического кризиса, который поразил страну. Главной задачей для нас было максимально донести до граждан нашу антикризисную программу. Она издана тиражом в 150 миллионов экземпляров. Мы впервые сумели придти с нашими предложениями в каждый дом, в каждую семью. Во все регионы выезжали депутаты нашей фракции в Государственной Думе. Например, я провел почти 50 встреч с избирателями, выступил на местных теле- и радиоканалах. И мы считаем, что многие услышали наши предложения и активно нас поддержали.

- Коммунисты в ходе текущих выборов прибавили практически везде, - подчеркнул Г.А. Зюганов. – Сегодня наша задача – завершить формирование депутатской вертикали, которая охватит все органы представительной власти: от Государственной Думы до самых дальних окраин России.

- Ключевой и главный вывод: антикризисная программа КПРФ поддержана, - отметил лидер коммунистов. - За нас на многих участках голосует более трети избирателей. Мы вернули свой электорат в городах и существенно прибавили. В Иркутске впервые кандидат, который шел от компартии, выиграл выборы мэра. Он набрал около 60% голосов, опередив «единоросса» почти в два раза.

- В целом мы считаем, - сказал Г.А. Зюганов, - что предварительная работа во всех регионах дала неплохой результат. Что касается партии власти, она не сделала выводов из той серьезной критики, которая была высказана в ходе октябрьских выборов. Сегодня она перенесла все грязные технологии на предварительный этап избирательной кампании, в течение дня голосования нарушений было меньше

- Мы уверены, что сделан очень важный шаг вперед в укреплении позиций лево-центристских сил, - подчеркнул лидер КПРФ.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.