Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск: КПРФ обвиняет «Единую Россию» в нападении на руководителя штаба кандидата-коммуниста

 Нападение на агитатора от КПРФ, помощника кандидата в депутаты Горсовета Валерия Бовсуновского, Сергея Григорьева, не прошло незамеченным. Первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть подготовил письма с просьбой разобраться в данной ситуации в адрес и.о. начальника УВД города Новосибирска Кудинова Олега Филипповича и прокурору Новосибирской области, Евгению Федоровичу Овчинникову. Публикуем данное письмо без сокращений.

Пресс-служба Новосибирского областного комитета КПРФ - kprfnsk.ru
2010-03-13 19:22

    Уважаемый Олег Филиппович!

    12 марта 2010 года около 23.00 часов в приемный покой Городской клинической больницы поступил с диагнозом черепно-мозговой травмы головы Григорьев Сергей Васильевич, начальник избирательного штаба кандидата в депутаты Совета депутатов города Новосибирска по избирательному округу № 40 Бовсуновского Валерия Владимировича от избирательного объединения КПРФ.

    Как пояснил Григорьев, в этот день около 13.00 час., он задержал молодого человека (на вид около 25 лет), который изымал из почтовых ящиков жилых домов по ул. Гоголя агитационную продукцию кандидата в депутаты Совета депутатов города Новосибирска Валерия Владимировича Бовсуновского, что противоречит российскому законодательству.
    Григорьев позвонил по телефону Бовсуновскому, объяснил сложившуюся ситуацию и, попросив вызвать милицию, стал передвигаться за данным гражданином.
    В это время молодой человек позвонил кому-то по мобильному телефону, и передав трубку Григорьеву попросил его переговорить.

    Ответивший по телефону Григорьеву представился как Бондаренко Сергей Валентинович — кандидат в депутаты Совета депутатов города Новосибирска от избирательного объединения «Единая Россия» по избирательному округу № 40. Во время телефонного разговора Бондаренко настаивал отпустить своего человека. После окончания телефонного разговора молодой человек убежал.

    По утверждению Григорьева, на место прибыл Тарков — начальник избирательного штаба Бондаренко, а также приехавший наряд милиции. Тарков начал кричать сотрудникам милиции, что это тот человек расклеивает агитационный материал в неположенных местах, спровоцировав задержание Григорьева, который вскоре был отпущен.
    Вечером того же дня, Сергей Васильевич начал расклейку агитационных материалов кандидата Бовсуновского в районе метро «Покрышкина», где заметил группу из 5 молодых людей, где был и дневной «знакомый».

    Находясь во дворе дома № 23 по ул. Гоголя к нему подошли двое молодых незнакомых ему человека спортивного телосложения и после разговора с ним на повышенных тонах один из них нанес ему черепно-мозговую травму, от которой он потерял сознание.

    Придя в сознание, он обнаружил исчезновение своего мобильного телефона и денег из кошелька.

    Прошу Вас разобраться в данной ситуации, предпринять меры по установлению и задержанию нападавших на Григорьева С. В., рассмотреть вопрос о привлечении кандидата в депутаты Совета депутатов города Новосибирска Бондаренко С. В. от избирательного объединения «Единая Россия» к уголовной ответственности и проинформировать о принятых решениях в адрес общественной приемной, расположенной по адресу: 630091, г. Новосибирск, ул. Державина, д. 7 офис 31.


    С уважением,
    депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ А. Е. Локоть

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.