Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист и его избиратели. Член фракции КПРФ в Госдуме Василий Стародубцев активно работает в Тульской области

На редкость напряжённой выдалась неделя по работе в регионе для депутата Государственной Думы коммуниста Василия Стародубцева. Во вторник, 2 марта он встретился с активом Тульского регионального отделения Союза женщин России (присутствовали 35 человек), поздравил собравшихся с наступающим Международным женским днём, рассказал о работе фракции КПРФ в интересах трудового народа. А бороться, как никогда, сложно, ведь единороссы не желают ничего слушать и слышать и тем более принимать точку зрения своих оппонентов. В.Стародубцев, в частности, привёл ряд примеров, когда очень важные, животрепещущие законы, вносимые коммунистами, безжалостно отклонялись партией власти.

Пресс-служба депутата Государственной Думы В.А.Стародубцева
2010-03-13 12:49

Поскольку встреча прошла накануне 8 марта, депутат приехал не с пустыми руками. Подарками для дам стали цветы, угощение к праздничному столу и поздравительные открытки за подписью председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова. Самому Василию Александровичу председатель правления Тульского отделения Союза Татьяна Лысенко, с которой он знаком ещё по совместной работе в администрации области, вручила книгу о 20-летии женской организации.

В этот же день В.Стародубцев провёл приём избирателей областного центра и дал интервью для ГТРК «Тула». Ранее в течение двух лет он не имел возможности выступить в эфире местного филиала федерального государственного телевидения. И тут – сами приехали – для того, чтобы задать ряд провокационных вопросов накануне выборов в Тульскую городскую Думу. Да и показали потом всё это, разрезав на какие-то куски и в самое неудобное время – в шестом часу вечера, когда основная часть избирателей ещё на работе или в пути домой. При этом депутатов-единороссов, которые в эти дни десятками приезжают в Тулу поддержать пошатнувшийся рейтинг здешних коллег, транслируют чуть ли не круглосуточно.

В среду, 3 марта Василий Стародубцев провёл встречу с избирателями города Кимовска (присутствовали около 60 человек). И снова – рассказ о работе фракции КПРФ в Госдуме, и опять – боль и возмущение людей политикой «Единой России», местных властей, особенно – в сфере ЖКХ. Шахтёрские пенсии, проблемы при создании ТСЖ (и здесь препятствие властей!), ответственность депутатов, особенно областных и муниципальных перед гражданами – вот далеко не полный перечень вопросов, поднятых кимовчанами. Часть просьб и жалоб была передана в виде заявлений, по которым уже ведётся работа. А ещё ветеранский актив просил содействовать в установке памятника ветерану Великой Отечественной войны Василию Ивановичу Губареву – легендарному герою, который задержал самого Гиммлера, и ходатайствовать о награждении фронтовика Орденом Мужества посмертно. Стародубцев пообещал помочь.

4 марта село Спасское, более известное как центральная усадьба знаменитого на всю страну племзавода-колхоза имени В.И.Ленина, принимало гостей – группу молодых коммунистов Тулы в количестве десяти человек. Экскурсию по хозяйству для ребят провёл почётный председатель колхоза, Герой Социалистического труда В.Стародубцев. Молодёжь прогулялась по уютным, ухоженным улицам села, посетила молочно-товарный комплекс, многочисленные объекты социальной сферы, созданные в бытность Василия Александровича руководителем хозяйства. Это и музей истории села, и местный филиал музея изобразительных искусств, и студия художественной керамики, и Дом культуры. Сами ребята потом говорили, что посетили настоящий островок социализма, созданный усилиями колхозников под руководством коммуниста Стародубцева.

5 марта в качестве депутата Государственной Думы он провёл ещё один выездной приём избирателей. На этот раз – в Богородицке. Обратились 15 человек, а вопросы и проблемы, в основном, те же, что и в Кимовске. Это и понятно – оба городка, некогда шахтёрские, в девяностые годы были практически загублены реформами Чубайса – Уринсона. И Василию Александровичу как губернатору пришлось тогда приложить титанические усилия, чтобы хоть как-то минимизировать последствия закрытия шахт и медленного умирания горняцких городов и посёлков.

Подводя итоги этой напряжённой депутатской недели в регионе, депутат вынужден был с горечью констатировать, что времена меняются, а проблемы простых людей только усугубляются, несмотря на заверения властей и единороссов. Поэтому коммунисты остаются последней и единственной надеждой людей.

 

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.