Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Мосгордуме выступила за перенесение сроков рассмотрения отчета Правительства РФ об исполнении бюджета

Как рассказал председатель комиссии по науке и промышленной политике Вадим Кумин, законопроект предлагает связать сроки рассмотрения отчета Правительства РФ об исполнении федерального бюджета за предыдущий год и проекта закона о бюджете на следующий год.

Пресс-служба фракции КПРФ в Московской городской думе
2010-03-12 20:04

В настоящий момент отчет Правительства РФ рассматривается спустя год, а то и позже после завершения финансового года. Например, отчет об исполнении бюджета за 2000 год был рассмотрен Госдумой в марте 2002 года, за 2005 год - в марте 2007 года, за 2008 год - в декабре 2009 года.

«Рассмотрение отчета спустя значительное время после истечения финансового года утрачивает свою актуальность, а выводы и рекомендации уже нельзя использовать при принятии федерального бюджета на следующий год. Предлагаемый законопроект позволит эту ситуацию исправить, подвести итоги по исполнению предыдущего бюджета, выявить недостатки и осознать их причины. А затем, используя прошлый опыт, рассматривать проект федерального бюджета на очередной финансовый год», - подчеркнул Вадим Кумин.

Тем не менее, Мосгордума большинством голосов инициативу не поддержала, хотя исполнительная власть в лице заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы Валерия Виноградова, на основании заключений профильных департаментов, направило в Госдуму ФС РФ положительный отзыв на законопроект. 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.