Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловские «единороссы» отказались проводить внеочередное заседание областной думы

Председатель Свердловской областной думы Николай Воронин отказал оппозиции в проведении внеочередного заседания. Напомним, что накануне выборов парламентарии пытались рассмотреть важные политические и социальные вопросы.  

Пресс-служба депутата Свердловской областной думы Андрея Альшевских.

2010-03-09 11:37

 

– Николай Андреевич выдумал совершенно формальную причину. Дескать, заслушивать информацию правительства области можно исключительно на совместном заседании палат, – комментирует депутат областной думы от КПРФ Андрей Альшевских. – На мой взгляд, законодательная неграмотность Николая Воронина не знает границ. Мало того, что председатель думы по-своему трактует Конституцию РФ и основные федеральные законы (это показал случай с назначением сенатора от Свердловской области в Совет Федерации). Теперь Николай Андреевич передергивает Устав родного региона.

 В главном документе Свердловской области нет статьи, которая запрещает слушать доклады представителей правительства на заседании думы. И спикер это прекрасно знает. Он сам неоднократно проводил такие заседания.

 На внеочередной думе мы собирались заслушать доклад о тяжелом социально-экономическом положении в регионе. Однако накануне выборов чиновникам от «Единой России» не выгодно демонстрировать собственные провалы: рост безработицы, невыплаты заработной платы, гигантский дефицит бюджета. Поэтому Николай Воронин, по совместительству кандидат в депутаты, пытается прикрыть партию власти. Считаю, такими действиями председатель думы выставляет не в лучшем свете законодательную власть Свердловской области.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.