Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Упрямый Фома не был съеден крокодилом и благополучно дожил до наших дней

На запрос депутата Госдумы С.П. Обухова пришел ответ от Председателя Центральной избирательной комиссии В.Е. Чурова по факту нарушений законодательства на выборах в Краснодарском крае. Выводы господина Чурова вызывают, на наш взгляд, сомнения в его объективности и компетентности. Судите сами.

Kprf.ru
Алексей Брагин.
2010-03-09 10:41

 

Гражданин Шилов, проживающий в Новороссийске, прислал С.П. Обухову агитационный материал партии «Единой России», который и послужил основанием для написания депутатского запроса в ЦИК.

В этом агитационном материале использовано изображение В.В. Путина без соответствующего согласия изображенного на фото. Это, пожалуй, единственное нарушение, которое признал ЦИК.

В той же агитке содержится информация и фото В.И. Синявского, замещающего выборную муниципальную должность главы муниципального образования город Новороссийск Краснодарского края. В.И. Синявский призывает проголосовать за партию «Единая Россия»: «Уважаемые новороссийцы, сделайте правильный выбор! И пусть он станет залогом счастливого будущего для нас, наших детей и внуков. Голосуйте за команду единомышленников, команду «Единой России!». Что же это, если не конкретный призыв голосовать за конкретную партию? Однако, по мнению господина Чурова: «…использование в агитационном материале фамилии В.И. Синявского… не может считаться осуществлением указанным лицом агитационной деятельности». А программа «Актуальное интервью» в эфире ТРК «Новая Россия» с участием В.И. Синявского, в которой он, по мнению гр. Шилова, «проводил агитацию за кандидатов от своей партии, по мнению господина Чурова, «носила информационный характер». Сказал – как отрезал. Вот, так и будем теперь жить по-Чурову. К примеру, подпишет Чуров указ считать зиму летом, а лето – зимой. И придется нам всем ходить по раскаленному асфальту в валенках, а по снегу – в летних тапочках.  

Создается впечатление, что упрямого Фому все-таки не съел крокодил в жаркой Африке. Крокодил поперхнулся, поэтому Фома благополучно дожил до наших дней и сегодня работает в одном очень ответственном ведомстве.    

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.