Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Мосгордуме выступила с инициативой об увековечении памяти В.М.Молотова

Сайт МГК КПРФ - moskprf.ru
2010-03-08 09:53
Мэру Москвы Ю.М. Лужкову

Уважаемый Юрий Михайлович!

Фракция КПРФ в Московской городской Думе поддерживает позицию Московского комитета ветеранов войны, Московского городского Совета ветеранов, которые выступают за установку плакатов с изображением И.В. Сталина к 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашисткой Германией 1941-1945 гг.
Мы разделяем недоумение ветеранов войны об отсутствии в прошлые годы 9 мая копий Знамени Победы на зданиях, как это предусмотрено Федеральным Законом от 7 мая 2007 года № 68-ФЗ «О Знамени Победы», и уже неоднократно обращались к Вам с настоятельными просьбами об исполнении указанного Закона в городе Москве.
Наша фракция выступает за необходимость усиления борьбы с фальсификацией истории страны и Великой Отечественной войны в средствах массовой информации, кинофильмах, учебниках истории и других предметах обучения, оскорбляющих  Победителей, ветеранов, настоящих патриотов Отечества.
Мы считаем недопустимым исключение имён советских руководителей из истории нашей страны и  города Москвы. В связи с этим обращаемся к Вам с инициативой об увековечении памяти В. М. Молотова, которому 9 марта  исполняется 120 лет со дня рождения. Вячеслав Михайлович Молотов являлся главой Советского правительства (1930-1941гг), Заместителем председателя Государственного Комитета Обороны (1941-1945гг), Министром иностранных дел (1941-1949, 1953-1957гг). С его деятельностью связаны все международные конференции военного периода в Тегеране, Ялте, Потсдаме. Прошу Вас в год 65-летия Великой Победы принять решение об установке в Москве мемориальной доски на фасаде дома, где он проживал - Романов переулок, дом 3.

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме А.Е.Клычков
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.