Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоградские коммунисты критикуют областную власть

Волгоградские коммунисты недовольны кадровой политикой проводимой новым главой администрации Волгоградской области. Об этом заявила на пресс-конференции 5 марта лидер коммунистов области, депутат Государственной Думы Алевтина АПАРИНА.

Сергей Мазанов,
пресс-секретарь Волгоградского обкома КПРФ.
2010-03-06 23:34

По мнению депутата-коммуниста новый глава региона единоросс Анатолий Бровко при формировании своей команды "проводит политическую дискриминацию" и нарушает положения о равноправии всех партий.

- В начале января, когда губернатор заявил, что на руководящие должности будут приниматься только единороссы, никто не думал, что это будет реализовываться. Но сейчас, когда из обладминистрации выметают всех специалистов, мы выступаем против такой неконструктивной кадровой политики, - заявила первый секретарь обкома КПРФ Алевтина АПАРИНА.

Кроме того, коммунисты недовольны кадровой политикой Анатолия Бровко - увольняя с руководящих постов в областной администрации специалистов, новая команда не может предложить альтернативы им.

- До сих пор не назначен даже исполняющий обязанности председателя комитета по образованию, не смотря на то, что в России идет Год учителя, предстоит подготовка к выпускным экзаменам, более 140 школ области до сих пор не лицензировано, что не дает им право вообще заниматься образовательной деятельностью, - заявила Алевтина Викторовна.

Лидер волгоградских коммунистов обратила внимание на тот факт, что перед началом посевной кампании в регионе до сих пор не назначен вице-губернатор, курирующий это направление, а уже утвержденные заместители работают по "вахтовому принципу", что вызывает много вопросов.

Также лидер коммунистов области отметила, что «оппозиция открыта для диалога конструктивного диалога с властью, но губернатор нас не слышит и в условиях полной информационной закрытости проводит непонятную нам политику. Это вызывает лишь сожаление».

Кроме того, Алевтина Апарина рассказала, что волгоградские коммунисты готовят массовые митинги протеста против политики областной и городской власти.

По словам депутата оппозиционное власти движение в области набирает обороты и сдерживать «социальный взрыв» становиться все сложнее. Так, к примеру, возмущенные несправедливым транспортным налогом дальнобойщики совместными действиями с представителями партии КПРФ добились на сегодня его снижения на 20 процентов.

- Но это не решает проблемы, с которой столкнулись водители. Мы будем и в дальнейшем отстаивать их права всем доступными формами, в том числе и протестными акциями, - подчеркнула Алевтина АПАРИНА.

Также депутат-коммунист рассказала об обращении в обком КПРФ родителей, чьи дети решением городской власти были лишены бесплатного проезда на городском транспорте - они планируют провести шествии по центральным улицам Волгограда.

- Пока мы, реально действующая в регионе оппозиция, пытались сдержать протестное движение, пытались решить многие вопросы переговорным путем, однако городская власть не прислушивается к мнению оппозиции. Сейчас в обком КПРФ поступает много предложений от организаций, групп жителей, других политических партий о сотрудничестве в отстаивании интересов, - сообщила Алевтина АПАРИНА.

Лидер обкома КПРФ заверила, что коммунисты возглавят протестный процесс в регионе.

- Если местные власти игнорируют мнение большинства жителей, действуют в разрез с заявлениями президента страны, мы считаем себя обязанными донести мнение наших земляков до высшего руководства государства, - высказала позицию коммунистов Алевтина АПАРИНА.

Пока известно, что ближайшая акция протеста оппозиции против действий мэрии планируется на 26 марта.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.