Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Соболезнования коммунистов Приднестровья в связи с кончиной Юлия Александровича Квицинского

Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии, коммунисты и комсомольцы Приднестровья с глубокой скорбью восприняли известие о кончине видного государственного деятеля СССР и Российской Федерации, талантливого дипломата и искреннего патриота нашей общей Родины - Юлия Александровича Квицинского.

Пресс-служба ЦК ПКП
2010-03-05 12:00

Юлий Александрович прожил долгую и насыщенную жизнь, добившись выдающихся успехов на дипломатическом поприще. В 1987 году он возглавлял советские делегации на переговорах по ограничению и сокращению ядерных вооружений в Женеве, а в 1990-1991 гг. занимал должность заместителя министра иностранных дел СССР.

Приднестровцам Юлий Александрович знаком не понаслышке. В 2007 году он был избран депутатом Государственной думы РФ 5-го созыва по списку КПРФ - именно по тому избирательному округу, на котором голосовали, в том числе, и избиратели, проживающие в Приднестровской Молдавской Республике. В преддверие тех выборов Ю.А. Квицинский  приезжал в Приднестровье, мы имели счастливую возможность встречаться с ним. Юлий Александрович произвел на всех нас незабываемое впечатление: мы увидели человека поистине выдающегося, непреклонного борца за интересы Отечества и народа.

Сегодня, когда Юлия Александровича не стало, мы продолжаем восхищаться его профессионализмом, стойкостью и принципиальностью. Центральный Комитет ПКП выражает глубокие соболезнования родным и близким усопшего, и разделяет скорбь коммунистов России в связи с кончиной верного товарища.

 

Председатель Центрального Комитета

Приднестровской Коммунистической Партии                               

О.О. Хоржан

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.