Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Произвол в Кузбассе продолжается

Надежда на то, что кузбасская власть во главе с губернатором  области А.Тулеевым проходящую здесь избирательную кампанию по довыборам в областные и местные органы власти будет проводить  в духе новых политических инициатив, демонстрируемых Президентом Д.Медведевым,  развеялись как дым.

Пресс-служба фракции КПРФ – kprf.ru
2010-03-04 18:30

Публикуемый ниже материал – тому подтверждение. Депутат Государственной Думы Н.А. Останина, первый секретарь Кемеровского обкома КПРФ направила правительственную телеграмму по факту  политического преследования  активистов КПРФ  начальнику  ГУВД области, генералу А.Н.Елину.

 

«Уважаемый Александр Николаевич!

8.02.10г. в 14-30 группа работников РОВД Крапивинского района ворвалась в дом первого секретаря местного отделения КПРФ Дмитрия Улитина и, нанеся на глазах у малолетних детей удары в грудь, без предъявления каких-либо обвинений,  насильственным путем увезла его в РОВД, якобы, для беседы с начальником Д.В. Изместьевым.

В РОВД сотрудники милиции сняли с него верхнюю одежду  и с 17 часов  8.02.10г. до 10 часов утра 9.02.10г.  удерживали  в камере предварительного заключения, обвинив его в неподчинении работникам милиции.

19.02.10г. на территорию усадьбы, где проживает Д.Улитин, ворвались 9 молодых людей с бейсбольными битами и угрожали  расправиться с  ним  и членами его семьи. 20.02.10г. сотрудники Крапивинского РОВД отказались принять заявление Д.Улитина по факту  этих угроз.

До настоящего времени  никаких мер по расследованию данных фактов  не проведено. Более того, 23.02.10г. Д.Улитин вновь был вызван в РОВД, где ему пытались инкриминировать угрозу убийством в отношении тех подростков, которые сами угрожали ему расправой. Во время пребывания в РОВД от работников  правоохранительных органов  Д.Улитин неоднократно слышал  прямые угрозы расправиться с ним, как с членом КПРФ.

Считаю, что основной мотив преследования Д.Улитина - политический, его намерение баллотироваться на должность главы сельского поселения. Прошу Вас разобраться в данной ситуации,  В случае непринятия необходимых оперативных мер вынуждена буду  обратиться за поддержкой  к Министру внутренних дел РФ Р.Г.Нургалиеву и генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.