Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Работодатель обязан обеспечивать работников питанием – позиция фракции КПРФ в Мосгордуме

В феврале 2008 года Мосгордумой в порядке законодательной инициативы был внесен в Госдуму проект закона о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, направленный на повышение ответственности работодателей в части обеспечения работников питанием.

Пресс-служба фракции КПРФ в МГД
2010-03-04 14:27

Законопроект пролежал в Госдуме два года и получил отрицательные заключения Правительства РФ, Комитета по труду и социальной политике Госдумы. Основная причина, озвученная в заключениях, – изменение социально-экономического положения и кризис. В связи с этим на заседании Мосгордумы 3 марта депутатам было предложено законопроект отозвать.

Руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков высказал свое недоумение по этому поводу. «Кризис отнюдь не отменяет естественных потребностей работников в питании. В условиях кризиса законопроект, наоборот, приобретает еще большую актуальность, - отметил депутат. -  Я считаю, что надо обратить на это внимание наших коллег в Госдуме и все-таки настаивать на его обсуждении. На мой взгляд, необходимо закрепить обязанность работодателей обеспечивать работников питанием».

Тем не менее большинством голосов решено законодательную инициативу отозвать.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.