Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников об уходе из жизни Юлия Квицинского

3 марта скончался депутат Государственной Думы от фракции КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета по международным делам Юлий Квицинский. Юлию Александровичу шел 73-й год, и в последнее время он серьезно болел. По просьбе журналистов о трагической новости несколько слов сказал первый зампред ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы РФ Иван Мельников:

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2010-03-04 10:31

«Это очень печальный день в жизни нашей партии и фракции в Государственной Думе. Ушел из жизни не просто профессионал высочайшей категории в области международных отношений, но и очень деликатный, порядочный, добрый человек, всегда готовый помочь и советом, и делом.

Юлий Александрович стал членом нашей команды в 2003 году, когда оставил дипломатическую службу. На тот момент заканчивалась его командировка в качестве Посла России в Норвегии. Он пришел работать в Государственную Думу, был избран повторно в 2007 году, и за эти семь лет сделал большой вклад и в работу нашей фракции, особенно в вопросах формирования внешнеполитической линии, и в работу Комитета по международным делам, где пользовался большим уважением депутатов абсолютно всех фракций. В международном сообществе всегда отмечали его эрудированность, интеллигентность, выдержку. 

Это был человек советской дипломатической школы и советской высоконравственной закалки. Умный патриот своей страны, который умел тонко, грамотно, аргументированно, солидно отстаивать интересы России. Сегодня мы все скорбим вместе с его близкими, которым выражаем свои самые глубокие соболезнования. Нам будет очень его не хватать, но он останется в наших сердцах».

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.