Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край: Отчет фракции КПРФ в Динском районе

Депутаты фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края провели несколько встреч с избирателями Динского района, в том числе – с трудовым коллективом сахарного завода

Пресс-служба Краснодарского краевого комитета КПРФ
2010-03-02 10:04

 

В рамках серии коллективных отчетов депутатская фракция КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края провела три встречи с избирателями Динского района.

Во всех встречах приняли участие: руководитель фракции, лидер краевого отделения Компартии Н.И. Осадчий, депутаты Г.Д. Шабунин, И.И. Мельников и П.В. Соколенко, а также первый секретарь Динского райкома КПРФ Ю.С. Медведев, являющийся кандидатом в депутаты районного Совета.

В ходе встреч депутаты-коммунисты раскрывали избирателям особенности текущего момента, федерального и краевого законодательства, знакомили с основными положениями антикризисной Программы КПРФ, отвечали на многочисленные вопросы селян. Были распространены газеты мартовского спецвыпуска «Советской Кубани», агитационные партийные буклеты и листовки.

Первая встреча состоялась в станице Нововеличковской – в Доме культуры СПК «Колос». Сюда вместе с директором Н.П. Стародубом пришли работники сельхозпредприятия, специалисты, пенсионеры. Также здесь присутствовали кандидаты в депутаты районного Совета от КПРФ – молодые коммунисты Николай Полумеев, Петр Стародуб и Алексей  Тренин.

Станичников интересовали вопросы газификации, коммунальных тарифов, обеспечения ветеранов войны жильем, судьба бюджетных учреждений, состояние российского телевидения и реализация социальных гарантий инвалидов.

Исключительно острыми в Нововеличковской являются проблемы развития малого бизнеса. Местные предприниматели пожаловались на давление со стороны главы администрации поселения. А районная власть пытается силовым путем отобрать у градообразующего СПК «Колос» принадлежащий ему Дом культуры. Между тем хозяйство достаточно крепкое, сохранено поголовье молочного стада, на содержании находится как сам Дом культуры, так и три детских садика.

Депутаты взяли ряд вопросов на контроль и пообещали посильную помощь селянам в защите от административного произвола.

Затем в станице Динской прошла встреча фракции КПРФ с трудовым коллективом ОАО «Динсксахар». Депутатов-коммунистов пригласила работница этого сахарного завода с двадцатилетним стажем, председатель профкома, делегат январского Всероссийского Съезда представителей трудовых коллективов И.Н. Шумик. Предприятие, как и еще три таких же завода на Кубани, входившие в группу компаний «Евросервис», доведено до состояния банкротства, а затем брошено на произвол судьбы хозяином, – по словам рабочих, скрывшимся с несколькими миллиардами рублей в Израиле. При этом местная власть фактически заняла позицию, в лучшем случае, стороннего наблюдателя, а в худшем...

Обсудив сложившуюся ситуацию, депутаты предложили трудовому коллективу возможные варианты действия, которые получили одобрение работников, крайне возмущенных бездеятельностью властей и встревоженных своим будущим. Главное, чтобы коллектив нашел в себе силы к самоорганизации и борьбе, – таким был конечный вывод участников встречи.

В конце дня фракция КПРФ встретилась также с жителями станицы Васюринской. Здесь главной темой стали возможности местного самоуправления и проблемы реализации его полномочий – в условиях финансового кризиса и ограниченного бюджета.

По окончании встречи депутаты приняли к рассмотрению личные обращения граждан.   

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.