Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Свердловский депутат-коммунист предлагает мандаты для «малых партий» забирать у «Единой России»

Мандаты для «малых партий», которые пройдут в региональные парламенты, набрав 5%, нужно забирать у «Единой России». Такое мнение корреспонденту ИА REGNUM Новости высказал депутат областной думы от КПРФ, секретарь обкома КПРФ Андрей Альшевских.

ИА REGNUM
2010-02-27 14:13

 

«В целом к этому законопроекту отношусь положительно. Мы выходили раньше с такой законодательной инициативой, но тогда «Единая Россия» была против. Сейчас этот законопроект принят, и мы его полностью поддерживаем», – пояснил депутат.

 Он также отметил, что у нового законопроекта есть важные нюансы. По мнению Андрея Альшевских, принципиальный вопрос в том, будет ли забираться этот мандат у партий, занявших второе и третье места, или же у партии-победителя выборов. «Единая Россия» и так забирает мандаты, которые являются спорными», – недоволен депутат. Он также подчеркнул, что стоит также комплексно рассматривать избирательную систему. По мнению Андрея Альшевских, нужно ввести единые избирательные правила во всех регионах, чтобы возникало меньше споров.

 Напомним, 24 февраля президент направил в Госдуму РФ законопроект, по которому представители политических партий, набравшие 5 и более процентов избирательских голосов, получат мандаты депутатов в региональных заксобраниях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.